ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2021 » Ноябрь » 17 » 16:48:09

Житомирское «Полесье» одержало вторую победу подряд и поднялось на 7 место в таблице

17.11.2021, 16:48:06 3460 3 Помилка?Помилка в тексті?

17 ноября житомирский ФК "Полесье" на домашнем стадионе сыграло перенесенный матч 12-го тура Первой лиги против "ВПК-Агро".

"Полесье" активнее начало матч и открыло счет уже на 9-й минуте. Гол на свой счет записал Андрей Гитченко.

В середине тайма, на 21-й минуте, соперник житомирян остался в меньшинстве. Нападающий "Полесья" Дмитрий Шастал выбегал один на один с вратарем, однако был сбит Денисом Тарадудой. Защитник "ВПК-Агро" получил красную карту и покинул поле.

Игроки "Полесья" смогли быстро воспользоваться игрой в большинстве. На 29-й минуте после навеса Морозко Шастал в штрафной соперника принял мяч и отправил в дальний угол ворот – 2:0.

Под конец тайма счет в матче стал разгромным. В классной контратаке житомирян точку поставил Артем Козак. 3:0.

Во втором тайме ФК "Полесье" разрешил провести сопернику несколько опасных контратак. Одна из них закончилась пенальти в ворота житомирян: в своей штрафной сфолил Нестеров. К 11-метровой отметке подошел Станислав Кулиш и уверенно реализовал пенальти. Матч завершился со счётом 3:1.
​​​

Полесье 3:1 ВПК-Агро
Голы: Гитченко Андрей (9), Шастал Дмитрий (29), Казак Артем (45) – Кулиш Станислав (84)

Благодаря этой победе житомиряне поднялись на 7-е место турнирной таблицы.

Тэги: ФК Полесье, Житомир, футбол, Первая лига