Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2022 » Август » 14 » 11:59:45

Армия рф не может достигнуть успеха около границы Донецкой и Луганской областей Украины - Генштаб

14.08.2022, 11:59:24 3556 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Армия рф не может достигнуть успеха около границы Донецкой и Луганской областей Украины - Генштаб

Представители украинских властей заявили, что армия РФ не может достигнуть успеха около границы Донецкой и Луганской областей. После взятия Лисичанска и Северодонецка российские военные попытались продолжить наступление в сторону городов Бахмут и Северск, однако пока не смогли достичь там значительных успехов.
 
Глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай написал в своем телеграме в воскресенье, что "после довольно быстрого захвата Лисичанска враг не может преодолеть расстояние, меньшее чем площадь этого города". "Да, выжигает землю рядом, но каждый следующий километр покоряется после значительных потерь", - утверждает Гайдай.
 
Он, в частности, пишет о боях около населенных пунктов Спорное и Серебрянка, которые находятся в Донецкой области на границе с Луганской. Там, по словам Гайдая, "армия врага потерпела огневое поражение от наших вооруженных сил и отступила".
 
Слова Гайдая совпадают с утверждениями в воскресной сводке Генштаба ВСУ о событиях на фронте.
 
Украинские военные также сообщают о "бессмысленном штурме" российский войск под Славянском, который был, по их утверждениям, отбит армией Украины.
 
По данным Генштаба, на Бахмутском направлении российская армия обстреляла объекты гражданской инфраструктуры и нанесла удары по позициям ВСУ в районе Соледара и Веселой Долины. Попытка разведки боем со стороны россиян в этом районе провалилась, не удалось также наступление в районе Зайцево, говорят украинские военные.
 
По утверждениям Генштаба ВСУ, российская армия также предприняла безуспешную попытку штурма Песков (район Донецкого аэропорта).
 
В субботу министерство обороны России заявило, что полностью взяло под контроль Пески, однако в воскресной сводке британской военной разведки сказано, что бои там, вероятно, продолжаются. Ранее американский Институт изучения войны (ISW) сообщал, что Пески в значительной степени разрушены и что российские военные продолжают брать город под полный контроль.
 

Тэги: война в Украине

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: