Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Сентябрь » 30 » 16:54:26

Раненных житомирских военных просят обратиться для получения денег на лечение

30.09.2014, 16:54:52 3400 1
Раненных житомирских военных просят обратиться для получения денег на лечение

Военнослужащие 95, 30 и 26 бригад, которые получили ранения во время выполнения боевого задания в зоне АТО, могут получить необходимую сумму для лечения, протезирования или приобретение медикаментов. 

Об этом сегодня, 30 сентября, во время пресс-конференции заявили организаторы благотворительного марафона «Помоги героям», в рамках которого в Житомире было собрано 226 тысяч гривен, основная часть из которых получена во время концерта с участием групп "СКАЙ", "Друга ріка" и "Авиатор" в драмтеатре. Билеты на это мероприятие раскупили за несколько дней, а также деньги бросали в ящики непосредственно на концерте. Кроме того, были разосланы письма предпринимателям и бизнесменам города, а также представителям религиозных общин с предложением участвовать в марафоне и жертвовать средства для военнослужащих, - сообщает Первый Житомирский.

Сейчас организаторы уже согласовали механизм дальнейшего контроля и распределения собранных средств, создали специальную комиссию, которую возглавила и.о. городского головы Любовь Цимбалюк. Вошли в комиссию участники и организаторы мероприятия, предприниматели и волонтеры, депутаты облсовета, заместители председателей облсовета и ОГА, артисты, сотрудники банка, представители органов студенческого самоуправления ЖНАЕУ и ЖГТУ.  

ВИДЕО: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ СКАЙ, ДРУГА РІКА, АВІАТОР

Впрочем, проект абсолютно аполитичен и любую спекуляцию на нем можно считать провокацией. Уже сейчас организаторы марафона констатируют, что лица, которые намерены стать нардепами или представляют политическую силу, решили сделать себе пиар и заявляют о своей причастности к благотворительному мероприятию.

Председатель фонда помощи гражданам "Вместе за дело" Виктор Евдокимов отметил, что с сегодняшнего дня они будут принимать заявки от раненых или их родственников на получение необходимой суммы из числа средств, которые были собраны предварительно на марафоне. Возможность получить деньги обеспечит своевременное и соответствующее предоставление пакета документов - заявления от раненого или родственников, копии его паспорта и кода, оригинал письма с медицинского учреждения, заверенный главным врачом и бухгалтером с указанием суммы на лечение / протезирование или информацией, о том, что нужных препаратов нет. Также к этому нужно добавить заявление о согласии на распространение персональной информации пациента.

Ограничений по срокам на представление заявок нет. Также определяется - на какой вид травм или ранений может распространяться помощь. В комиссии обещают изучать каждый отдельный случай индивидуально и помогать тем, кому это нужно срочно с учетом всех аспектов проблемы. Для этого будет заседать комиссия, а процесс обсуждения и выделения средств будет открытым и прозрачным с последующим освещением в СМИ. Вскоре будут обнародованы образцы необходимых документов, а дополнительную информацию можно получить по телефону 097 477 22 93 – (Виктор Евдокимов).


Тэги: помощь, АТО, военнослужащие, война в Украине

Схожі новини:


Комментариев: 1
maskulova
1 Malena (maskulova)   • 16:40:43, 01.10.2014 [Материал]

Протезирование будет проводиться по государственной программе бесплатно, как в Украине, так и в особенных случаях - за рубежом. Об этом вчера на встрече с волонтерами в Киеве говорила Ольга Богомолец.
http://www.youtube.com/watch?v=GbdhLsGpZL4&feature=youtu.be
Оголошення на ЖЖ інфо: