Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Август » 21 » 09:07:28

В Бердичеве семьям погибших и пострадавших в ходе АТО предоставят 130 тыс грн помощи

21.08.2014, 09:07:28 3747 0
В Бердичеве семьям погибших и пострадавших в ходе АТО предоставят 130 тыс грн помощи

Депутаты бердичевского горсовета на внеочередной сессии, выделили материальную помощь семьям бердичивлян, погибших и пострадавших в ходе проведения АТО.

Из городского бюджета были выделены 130 тысяч гривен, чтобы поддержать семерых жителей Бердичева, преимущественно жен и матерей раненых и погибших защитников.

Другим принятым решением депутаты внесли и соответствующие изменения в городской бюджет, связанные с оказанием материальной помощи. В конце сессии городской голова обратился к народным избранникам, как к руководителям предприятий и организаций, чьи работники ныне подлежат третьей волне мобилизации.

«Если ваши работники призваны в армию, то к нам, как представителям городской власти обращаются их родные за помощью. Я просил бы вас интересоваться, где эти ребята служат, в каких подразделениях, какая помощь им нужна, как живут их семьи. Это наша святая обязанность», - сказал мэр Бердичева, Василий Мазур.

Депутаты и члены исполкома уже неоднократно оказывали помощь бердичевским воинам, собирали деньги. Василий Мазур попросил депутатов, если те могут, приобщиться к предоставлению помощи военным еще раз. Сейчас город готовит очередную партию необходимых вещей для отправки 26-й бердичевской артиллерийской бригаде.


Тэги: помощь, АТО, семьи, Бердичев
   По матеріалам: ВІК

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: