Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Интересные места Алматы, лучшие достопримечательности города

Автор: Карина Загацкая, 14.08.2017, 15:31:17
Возлюбленным городком большинства туристов Казахстана всегда остаётся прекрасный город Алматы, который расположен на юго-востоке выше сказанной страны. Этот крупнейший мегаполис славится своей теплой и лучистой погодкой, а еще белыми холмами всемогущего Заилийского Алатау. Симпатия к городку со стороны туристов и жителей иных районов увеличивается с каждым днем. Поскольку Алматы - это чудесные зеленоглазые парки, большие улицы, арбат, незабываемый заоблачный пейзаж. Отметим, что подобрать лучший выходной тур в Алматы можно онлайн на сайте ticketon.kz
 

Необычные памятники Алматы

Фонтан «Яблоко», который сделан из мрамора в виде яблочка (знамение Алматы) именно в этот фонтан жители и туристы часто городка выбрасывают монетки «на счастье».

Возвышенный спорткомплекс «Медео»: в этом месте возможно не только накататься на коньках, но и сыграть в хоккей, а также показать себя в восшествии лестницей со 842 ступеньками, поприсутствовать на музыкальном празднике «Голос Азии», помимо того, возможны такие игры как пинг-понг, детей можно оставить гулять в детском городке, есть скейт парк, площадка для игор в волейбол, баскетбол и мини-футбол.


Пейзажи Алматы

Стремящимся испытать вкус незабываемых пейзажей Алматы и белоснежными холмами Заилийский Алатау с высоты в 1100-метров, стоит приглядеться к вершине Кок Тобе, туда можно забраться по автодороге или «канате», это займет всего 6 минуток. Кроме того, на вершине находится смотровые террасы, внимания всех странников Алматы удостаиваться телебашня высотой в 350 метров. Также каждый из приезжих не упускает возможности сделать фото с ливерпульской четверкой "The Beatles" и прогуляться по аллее влюбленных.

Во время экскурсионной прогулки следует уделить внимание Вознесенского собора, чтобы собственными глазами увидеть этот памятник деревянного зодчества, который «красуется» в путеводителях, на открытках и даже на монете «Кафедральный собор».


Музеи города Алматы

Гостям Алматы интересно будет побывать в музее геологии (посетителям предложат посмотреть на камне, минералы и полезные ископаемые, и макеты, показывающие разрезы вулканов и объясняют строение земной коры, а также пройти в кинозал, где проходит демонстрация фильмов геологической тематики), военно-историческом (на обзор экскурсантов выставлена ​​военная техника, орудия, бронированные тягачи, флаги, оружие и реликвии боевой славы) и музее природы и палеонтологии (все гости смогут увидеть животный и растительный мир Казахстана, скелеты диноза ров, окаменелые останки животных и другие удивительные экспонаты).

Парк «Fantasy World» подходит для проведения семейного досуга: он комнатой страха, батутами, игровыми автоматами и детскими городками, высоким и низким колесо обозрения, «падающего лифта», «Tarantula», «Capitan Hook» ( «путешествие» на лодочках) , «Веселым поездом», «Bamper Cars» (гоночные машины) и другими экстремальными, семейными и детскими аттракционами.


Озеро Іссык

Иссык - горный водоем, расположенный в 70 км от города Алматы. К 1963 г. был одним из любимых мест отдыха местных жителей и гостей страны. Но в 1963 г на озере произошла трагедия: с гор сошел мощный селевой поток, который разрушил плотину и погубил множество людей. После этого озеро сильно обмелело, окружающий ландшафт изменился. Сейчас люди так же, как и раньше, ездят отдыхать на озеро Иссык, но трагедия осталась в памяти казахов навсегда.

Большое Алматинское расположенный высоко в горах на высоте 2,5 км над уровнем моря. Акватория водоема окружена лесами и горами, покрытыми снегом, цвет воды - насыщенный бирюзовый. Большинство туристов приезжают туда, чтобы подняться в горы.
Автор: Карина Загацкая, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 14.08.2017 | Переглядів: 3715 | Казахстан, достопримечательности, Алматы

Читайте також на цю тему: