Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Туризм

Где остановиться на Кольсайских озерах

Автор: Дмитрий Чистяков, 27.03.2024, 12:38:17 Где остановиться на Кольсайских озерах

Саты – небольшое село в Алматинской области. Если верить данным переписи, проведенной в 2009 году в Казахстане, то в нем проживает менее полутора тысяч человек. Несмотря на скромные размеры, этот населенный пункт привлекает большое количество туристов, благодаря расположению у четырех озер, считающихся достопримечательностями, – трех Кольсайских и Каинды. Отдых здесь нельзя назвать пятизведочным, но жители села стараются. Рассказываем о местах, где могут остановиться любители красивой природы. Все они расположены рядом друг с другом, отличаются плюс-минус одинаковым набором удобств и представляют собой оптимальное соотношение цены и качества. Баз отдыха и отелей в селе нет, местные готовы предложить только гостевые дома.

Kolsay Room

Небольшой гостевой дом с террасой и бесплатной парковкой. Постояльцам предлагаются двух- и трехместные номера, каждый из них оборудован ванной комнатой. Пожалуй, главные достоинства Kolsay Room – радушие хозяев и очень вкусная домашняя еда. Правда, есть жалобы на то, что на завтрак предлагается не очень большое количество блюд. Что касается минусов, то один из ключевых – хорошая слышимость. Если для вас важна тишина ночью, то лучше захватить беруши.

Guest House Arcabay-Karligash

Гостевой дом, в котором помимо отдельных номеров, есть еще и общие, причем только женские: два варианта рассчитаны на трех человек, один – на четырех. Соответственно, получается что-то наподобие хостела. Постояльцы, приехавшие на Кольсай, хвалят хозяйку Guest House Arcabay-Karligash за вкусные завтраки, чистоту, уют и гостеприимность. В доме есть горячая вода и Wi-Fi. Автовладельцы могут воспользоваться бесплатной парковкой. Если гости попросят, владельцы готовы подать ужин и организовать трансфер на озеро Каинды. Среди недостатков Guest House Arcabay-Karligash – общий душ и туалет.

Гостевой дом «Шынар»

Скромных размеров гостевой дом с чайником и холодильником в каждом номере. Постояльцам доступно посещение сауны, для них готовится завтрак по меню, причем есть халяльные, вегетарианские и веганские блюда. Дружелюбная хозяйка, в честь которой и назван объект, говорит как по-русски, так и по-английски. Номерной фонд включает в себя две комнаты, рассчитанные на шесть человек, и одну – на четырех. Кровати есть и односпальные, и двуспальные.

Panorama Glamping

Как и в предыдущих трех случаях, перед нами предстает небольшой гостевой дом, расположенный неподалеку от центра села. В числе его ключевых достоинств туристы называют потрясающий вид на горы, который заставляет забыть о любых проблемах и просто наслаждаться величием природы. Как минимум, ради него стоит возвращаться и в село Саты в целом, и в Panorama Glamping в частности. Гостям доступны двухместные номера – с двумя отдельными кроватями и с одной большой. В каждом есть ванная комната, кондиционер. Постояльцы отмечают готовность хозяев помочь в любой ситуации и отличную еду.

 
Автор: Дмитрий Чистяков, редактор рубрики "Туризм" на ЖЖ.info
Туризм | 27.03.2024 | Переглядів: 337 | Алматы, Казахстан, туризм

Читайте також на цю тему: