Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Инструкция для тех, кто планирует купить букет пионов

Автор: Оксана Загороднюк, 21.07.2022, 12:25:06 Инструкция для тех, кто планирует купить букет пионов

Если Ваш выбор сделан в пользу этих цветов, поздравляем, у Вас отличный вкус! Роскошный пионовый букет уверенно побеждает во многих номинациях, сравнить его можно только с розами. Крупные пышные головки всевозможных оттенков в обрамлении темно-зеленых фигурных листьев настолько хороши, что не нуждаются в дополнительном оформлении. Достаточно лаконичной ленты в тон бутонов и цветочный презент готов.

пиони

Чтобы выбрать наиболее подходящие к тому или иному поводу цветы и максимально угодить адресату, следует познакомиться поближе с предметом дарения. Купить букет пионов https://ukraflora.com.ua/pion, особенно, в летний сезон – не большая проблема, самое главное, не ошибиться с выбором места, где он будет куплен, поскольку качество цветов не менее важно, чем, собственно, их ботанический вид. Флагманом на цветочном рынке Украины является Украфлора – компания с почти 30-летней историей и солидной репутацией. Каталог фирмы включает в себя только лучшие сорта цветов от всемирно известных цветоводов, в частности, пионы импортируются из Нидерландов.

Выбираем букет

Прежде всего, следует понимать, что пионы – традиционно женские цветы, мужчинам их дарят лишь в редких случаях. В целом, критерии выбора таковы:

  1. Форма. Бутоны разных сортов подразделяются на 3 группы:
  • махровые: круглая пышная головка с плотно посаженными лепестками;
  • полумахровые: открытая середина окаймлена несколькими рядами лепестков;
  • немахровые (исходная ботаническая форма): лепестки расположены в один ряд, образуя подобие чаши.


Махровые цветы выглядят более интимно, немахровые и полумахровые – торжественно.

  1. Цвет. Он бывает любым – спектральным, пастельным, неоновым, со множеством оттенков. Существуют неоднотонные сорта, с мягким переходом оттенков, а также цветки с лепестками разного цвета. Выбор зависит от особенностей личности, которой предназначен букет.
  2.  Количество. Одна ветка порой содержит десяток и более бутонов в разной стадии цветения – от полностью распустившихся до зеленых завязей. Нужно понимать, что все они впоследствии раскроются, причем, процесс будет длиться 2-3 недели. Если Ваша задача – сразить сразу и наповал, то лучше выбирать ветки с раскрытыми и полураскрытыми цветками. Для любителей «играть вдолгую» подойдут стебли с одним распустившимся цветком и десятком перспективных бутонов.

peony-1.jpg

Помимо классических монобукетов (композиции из цветов одного вида), на сайте Ukraflora также можно увидеть фото великолепных дизайнерских букетов, где главенствующая роль отдана пиону – этому воистину королевскому цветку!

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 21.07.2022 | Переглядів: 777 | пионы, флористика, Букет, цветы

Читайте також на цю тему: