Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Мода та стиль

Правила выбора букета в подарок на 8 Марта

Автор: Оксана Загороднюк, 28.12.2022, 13:19:31 Правила выбора букета в подарок на 8 Марта

В канун Всемирного женского дня мужчины начинают задумываться о том, какие цветы выбрать для жены, девушки, мамы, бабушки или коллеги. Ведь каждый букет имеет свой индивидуальный смысл. Выбирая цветы, важно учитывать сорт растений, их цвет и оформление. Также важно принимать во внимание возраст и статус получательницы.

D:\бажин\3.jpg

Цветы для жены или девушки

Красный цвет – символ любви и проявления чувств, поэтому букеты ярко-красных роз сполна выразят всю гамму ваших чувств. Но на этом выбор не заканчивается – цветы на 8 Марта для девушки могут быть необычными и по-прежнему красивыми, например:

  • пионовидные розы пастельных тонов;
  • эустома;
  • гипсофила.


В дополнение к букетам можно выбрать веточки хлопка или колоски.

Композиции для мам и бабушек

Букет для родной женщины можно выполнить из цветов теплых оттенков. Для этого подойдут:

  • гвоздики;
  • подснежники;
  • хризантемы;
  • пионы.


Такие букеты только подчеркнут теплые отношения, любовь и внимание. Композицию можно разбавить яркими акцентами гиацинтов, альстромерий, маргариток или ромашек.

Букеты для преподавательниц, учительниц и воспитательниц

Довольно интересно смотрятся композиции, выполненные в виде корзинок или коробок. Для старших женщин принято собирать композиции, используя яркие и крупные бутоны. Создать праздничное настроение и яркие воспоминания помогут букеты из георгин, хризантем, подсолнухов, гербер, ромашек, орхидей. Разбавить композицию помогут веточки с ягодами калины.

Цветы для коллег

В этот праздник коллегам принято дарить тюльпаны. Эти цветы отличаются разнообразием цветов и оттенков: от белых и ярко-красных до фиолетовых. Простая и лаконичная форма позволяет цветам хорошо сочетаться как в монобукетах, так и в комбинированных. Хорошим вариантом также станут лилии, каллы или гортензии.

Современные флористы разрабатывают также «бизнес-букеты», которые станут приятным подарком, поддерживая официальный и деловой тон.

Подарки для девочек

Выбирая букеты для маленьких принцесс, стоит учитывать цветовые предпочтения. Идеальным вариантом будут композиции розовых оттенков, которые можно разбавить яркими аксессуарами и игрушками.

Выбирая букет в качестве подарка на 8 Марта, нужно принимать во внимание возраст женщины, ее статус в обществе и личные предпочтения. Цветы должны быть подарены с открытой душой. Только так можно удивить человека и доставить теплые, нежные и яркие эмоции.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Мода та стиль" на ЖЖ.info
Мода та стиль | 28.12.2022 | Переглядів: 582 | Букет, цветы, флористика

Читайте також на цю тему: