Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Туризм

Топ-5 лучших аквапарков в Египте

Автор: Мария Никулина, 24.07.2022, 15:12:38 Лучшие аквапарки Египта. ТОП 5
Туры в Египет https://ht.kz/tours/egypt-from-almaty подразумевают не только расслабляющий отдых на шезлонгах у роскошных бассейнов с коктейлями, но и яркие, запоминающиеся эмоции, которые можно получить в одном из лучших аквапарков страны. Мы подготовили для Вас ТОП-5 развлекательных водных комплексов, куда Вы можете отправиться с детьми и получить море ярких, незабываемых впечатлений, покупая тур в эту жаркую страну.

Aqua Blue аквапарк

Aqua Blu

Этот акварапк ранее именовали Bora Bora Aqua Park, однако в 2011 году он сменил название и стал называться, как одноименный отель. Расположенный в Шарм-Эль-Шейхе он включает в себя 64 горки, 3 детских и 8 взрослых бассейнов. Любители активно проводить время могут отправиться на искусственные морские волны, которые здесь также есть.

Самыми популярными спусками являются аттракционы «Свободное падение» и «Цунами». Здесь Вы точно получите экстремальные ощущение. Вход детям сюда запрещен.

Для тех, кто захочет отдохнуть от экстрима и шума, здесь есть возможность прокатиться по венецианским каналам на гондолах. Они очень реалистично имитируют настоящие каналы, поэтому Вы сможете получить настоящее эстетическое удовольствие от такой прогулки.

На территории аквапарка работают несколько ресторанов, предлагая гостям азиатскую, итальянскую и средиземноморскую кухни. В барах можно угоститься коктейлями и прохладительными напитками на разный вкус.

Особое внимание уделяется здесь безопасности и детей, и взрослых. Спасатели постоянно контролируют ситуацию, следят за порядком и соблюдением правил.

Также гости дают высокую оценку оформлению территории аквапарка — здесь есть и пальмы с зелеными оазисами, и скалы с лабиринтами, и водопады с огромными фигурами животных.

Многие туры в Египет организованы в отель, которому принадлежит этот комплекс. Так туристам обеспечивают интересный досуг, не покидая территорию места проживания.

Jungle аквапарк

Jungle аквапарк Егмпет

Этот аквапарк расположен в Египте, в городе Хургада, и является здесь самым большим комплексом водных развлечений.

Он включает в себя 53 горки, бассейны с имитацией морских волн, водный канал, протяженность 1 км, по которому можно прокатиться на лодке. Самым экстремальным развлечением здесь является спуск высотой 17 метров.

Для маленьких гостей аквапарк также приготовил множество развлечений: детские горки, бассейны. Главное — здесь очень безопасно. У родителей есть возможность оставить детей профессиональной няни, пока они будут сами развлекаться на водных аттракционах.

Проголодавшись, гости могут посетить один из ресторанов, расположенных на территории.

Многие семьи с детьми, выбирая туры в Египет, отдают предпочтение именно отелю, на территории которого размещен этот развлекательный комплекс, так как для постояльцев вход сюда бесплатный.

Titanic аквапарк

Titanic аквапарк

Аквапарк, расположенный на территории отеля, представляет собой настоящий город с многочисленными горками, бассейнами и зонами отдыха, в котором можно найти развлечения на любой вкус. Он находится в Хургаде, Египет. Многие туры в Египет приглашают посетить именно это место для развлечений.

Комплекс утопает в живой зелени, что позволяет с комфортом проводить здесь время даже в самые жаркие дни. А вот для посетителей в зимний период работает большой бассейн с подогревом воды!

На территории расположено много самых разных зон для приятного времени препровождения:

  • СПА;
  • сауна;
  • кафе;
  • массажный кабинет.


Для детского отдыха здесь продумали все: детские зоны, где за малышами присматривают сотрудники аквапарк, горки в виде животных.

Отправляясь в тур в Хургаду, обязательно посетите этой райский уголок водных развлечений.

Makadi Water World аквапарк

makadi water world

Этот развлекательный комплекс готов принимать у себя в гостях туристов разных возрастов, так как 50 горок, различные бассейны с искусственными волнами и экстремальные аттракционы придутся по вкусу и взрослым, и детям.

Отдельной похвалы заслуживает оформление парка. Здесь все пропитано пиратским духом, по пути встречаются множество кораблей, замысловатых фигур пиратов-разбойников.

Для спокойного отдыха гостям предложена большая зона с шезлонгами, гамаками. Здесь можно спокойно перекусить, перевести дух под зонтиками и насладиться вкусом прохладительных напитков.

Отличительной особенностью аквапарка является тот факт, что в обеденные часы он закрывается, чтобы предоставить гостям возможность полноценно пообедать и расслабиться.

Особое внимание уделяется безопасности гостей. Спасатели следят за бассейнами, спуски разрешены только на мягких ковриках или надувных кругах, чтобы люди не травмировались.

Отправляясь в тур в жаркий Египет, обязательно запланируйте посещение этого удивительного места.

Coral Sea Aqua Club аквапарк

Coral Sea Aqua Club

Водный парк аттракционой, который находится в Шарм-Эль-Шейхе, Египет. Этот комплекс входит во многие туристические туры.

Гостей ждут 7 взрослых горок, отдельная зона отдыха для детей. Территория активного отдыха включает самые разнообразные виды развлечений:

  • спуски с горных вершин разной сложности и экстремальности;
  • бассейн, в котором можно насладиться имитацией морских волн;
  • ленивая река, которая позволит расслабиться и спокойно сплавиться на лодке;
  • увлекательное развлечение Flow Rider — можно попробовать свои силы на волнах для серфинга.


Туры в Египет https://ht.kz/tours/egypt-from-almaty включают в себя множество развлечений, включая посещение водных парков с разнообразными аттракционами. Выбирайте тур с тем отелем, на территории которого находится один из самых лучших аквапарков Египта и получайте яркие эмоции всей семьей каждый день!

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Туризм" на ЖЖ.info
Туризм | 24.07.2022 | Переглядів: 750 | отдых, египет, туризм, аквапарк

Читайте також на цю тему: