Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Топ-4 гаджета для безопасности вашего жилья: что выбрать

Автор: Егор Мокрицкий, 23.10.2021, 17:02:08 Топ-4 гаджета для безопасности вашего жилья: что выбрать

Наука не стоит на месте, и в любой отрасли сегодня наблюдается активное развитие. Человечество постоянно придумывает новые гаджеты и устройства, призванные обеспечить безопасность и сохранность его имущества. В этой статье хотим рассказать вам о топ-4 самых современных устройств, призванных обеспечивать вашу безопасность, а также о том, какое из них выбрать.

Киберпес

Электронную собаку разработала компания Sanyo. Пес оснащен множеством различных датчиков: они могут улавливать движение грабителя или тепло его тела в вашей квартире. А кроме того, у песика отличный нюх: он анализирует воздух в квартире и в случае возгорания обязательно вас оповестит сообщением на мобильный. Вора эта собака не загрызет, но сфотографирует и тут же отправит снимок вам на телефон.

Удобно ли это? В целом задумка интересная, но обычная сигнализация и надежная охрана квартир в Одессе обеспечат вам лучшую защиту, ведь электронное устройство можно закрыть в одной комнате, а датчики обычной “сигналки” стоят по всему помещению.

Замки с распознаванием отпечатков пальцев

Такие замки стали популярны сначала в крупных офисах, а сегодня их активно используют и владельцы коттеджей, квартир. Это очень удобно — ключ вы точно никогда не потеряете. Один замок может запомнить отпечатки до сотни человек, а в случае неисправности всегда можно воспользоваться аварийными пин-кодами.

Штука удобная, но защищает только дверь, а, по статистике, чаще кражи совершаются все-таки путем взлома окон.

Дымовая завеса

Устройство интересное и действует совершенно неожиданно для вора. Когда датчики улавливают попытку проникновения на территорию, помещение заполняет плотный дым. Вор теряет ориентацию и ретируется. Оборудование может работать 5 лет, выпуская до 15 дымовых завес.

Сверхпрочные стекла

Американский производитель ShatterGARD делает специальную пленку для окон, из-за которой они становятся сверхпрочными: их не разбить камнем, битой или чем-то тяжелым. Благодаря этому вам не придется беспокоиться, что вор проникнет через окно.

Это, конечно, неплохое устройство, но классическая охрана домов в Одессе, включающая сигнализацию с датчиками и группу быстрого реагирования, сработает куда надежнее, ведь под защитой будут не только ваши окна.

На этом завершим наш обзор охранных гаджетов. Думаем, вы уже сделали для себя правильные выводы и понимаете, какое устройство нужно именно вам.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 23.10.2021 | Переглядів: 1195 | аякс, гаджет, Киберпес, система охраны

Читайте також на цю тему: