Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Цвет корпуса ноутбука: на что он влияет и какой лучше

Автор: Оксана Загороднюк, 12.11.2022, 12:47:43 Цвет корпуса ноутбука: на что он влияет и какой лучше

При приобретении ноутбука покупатель не всегда обращает внимание на цвет корпуса и материал, из которого он сделан. Психологи однозначно утверждают, что вид техники напрямую влияет на производительность пользователя, может приводить к чрезмерной усталости глаз. Поэтому при выборе ноутбука нужно обращать внимание на цвет корпуса и подбирать оптимальные для работы расцветки.

 

Цветовая палитра гаджетов

Современный рынок насыщен самой разнообразной техникой для дома и работы. Производители, угождая клиентам, предлагают всевозможные расцветки, наличие дополнительных функций, удобный интерфейс, простое использование. Благодаря изобилию предложений сегодня можно заказать ноутбук любой расцветки и дизайна. 

Среди наиболее популярных цветов для ноутбуков выделяют следующие:

  • Черный. Не отвлекает от информации на экране. Четко ограничивает контур монитора, позволяет сконцентрироваться на изображении.
  • Металлик. Ассоциируется с бизнесом и высоким статусом. Выглядит презентабельно, лаконично, подчеркивает стиль. На таком фоне малозаметны небольшие пятна, царапины. Однако блестящая поверхность может давать блики, что не всегда удобно для работы.
  • Серый является универсальным цветом, который подходит различным категориям потребителей, независимо от возраста, профессии, социального статуса. Производители выпускают гаджеты различных оттенков от насыщенного темного до светлого размытого.
  • Белый корпус выбирают, чтобы подчеркнуть свое настроение, оптимизм. Но следует учитывать, что на белом фоне более заметны механические повреждения, он нуждается в частых чистках. Иногда пластик темнеет и теряет первоначальную белизну.
  • Разноцветный (красный, золотой, зеленый, синий и др.). Подходит для креативных людей, желающих подчеркнуть свое мировоззрение, выделиться из толпы.


По статистике, самыми раскупаемыми гаджетами являются ноутбуки в черных корпусах благодаря их высокой практичности, немаркости, легкому уходу, долгому сроку эксплуатации без заметных следов износа и потертостей.

636e4e30be732.png 

Влияние цвета на работоспособность человека

Эксперты давно отмечают заметное влияние того или иного цвета на настроение человека, его работоспособность. Здесь сказывается индивидуальное восприятие, практическая сторона вопроса, удобство эксплуатации, комфортность.

Пользователь самостоятельно определяет цвет корпуса при покупке, исходя из личных предпочтений, модных тенденций, предложений производителя. Но нужно помнить,что каждый цвет по-своему влияет на сосредоточенность и производительность. Яркие цвета могут отвлекать и ослаблять внимание. Для работы рекомендуем отдать предпочтение цветам сдержанным, немарким, темных оттенков. Именно они способствуют лучшей концентрации, не отвлекают внимание и не портят зрение.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 12.11.2022 | Переглядів: 1191 | гаджет, ноутбук, компьютер

Читайте також на цю тему: