Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Лучшие ноутбуки 2019 года

Автор: Светлана Егорова, 27.12.2019, 15:54:16 Лучшие ноутбуки 2019 года

В 2019 году производители выпустили много новых моделей ноутбуков. Среди них есть как топовые геймерские устройства, так и бюджетные модели для повседневных задач. К сожалению, недорогие лэптопы не всегда удовлетворяют своими характеристиками пользователей: у них слабый процессор, чаще всего встроенная видеокарта и мало оперативной памяти. Из-за этого многие выбирают более компромиссный вариант и покупают б/у ноутбуки из Европы.

Мы расскажем о том, как выбрать лэптоп, который удовлетворял бы характеристике цена-качество и идеально подходил вашим требованием. Кроме того, мы дадим советы по выбору подержанных компьютеров и расскажем, как не попасть впросак после покупки б/у ноутбука.

Как выбирать ноутбук

Первое, на что стоит обратить внимание — год выпуска лэптопа. В случае со вторичным рынком эти сведения важны, ведь чем меньше нетбук эксплуатировался, тем лучше он будет работать у нового владельца. Мы рассмотрим лэптопы разных лет, так как трудно найти б/у ноутбук 2019 года.

ноутбуки б/у

При сравнении ноутбуков мы руководствовались их примерной стоимостью. Для этого, мы условно выделили три категории ценового сегмента: бюджетный, средний и профессиональный/геймерский. Мы сравнили несколько лэптопов из каждой категории и выбрали самый подходящий вариант.

О характеристиках

При покупке лэптопов в первую очередь смотрят на их характеристики: процессор, видеокарту, оперативную память, тип хранилища и его вместимость, размер экрана и его разрешение, а также другие, менее важные части ноутбука. Все эти сведения стоит учитывать при покупке б/у нетбуков.

Бюджетный ноутбук

В качестве усредненной цены бюджетного лэптопа мы взяли планку в 4000 гривен. Б/у лэптопы такой стоимости будут обладать достаточными для работы начального уровня характеристиками.

Наш выбор — HP EliteBook 820. Этот аппарат оснащен четырьмя гигабайтами оперативной памяти, 120 гигабайтами SSD-хранилища и процессором Intel Core i5-4200U (четвертое поколение). Тактовая частота процессора находится на уровне 2,6 ГГц. Видеокарта у ноутбука встроенная — ее недостаточно для игр, но для обычной эксплуатации она годится. У лэптопа небольшая диагональ экрана — 12,5 дюймов, поэтому его будет удобно перемещать по дому или использовать в поездках. Отлично подойдет для просмотра видео, серфинга интернета и времяпрепровождения в социальных сетях.

бу ноутбук

Средний ценовой сегмент

В среднем ценовом сегменте мы выбрали лэптоп HP Probook 450 G3 стоимостью 8000 гривен. Он оснащен процессором Intel Core i5-6200U с тактовой частотой 2,8 ГГц. У него 8 гигабайт оперативной памяти и 240 гигабайт SSD. Размер экрана — 15,6 дюймов. По сравнению с бюджетной моделью из нашего списка, этот ноутбук мощнее в два раза (впрочем, он также и дороже).

Топовый ноутбук

В качестве дорогого лэптопа мы выбрали Lenovo W550S стоимостью 17 600 гривен. Размер экрана — стандартные 15,6 дюймов. Ноутбук оснащен 16 гигабайтами оперативной памяти, процессором Intel Core i7 и видеокартой Nvidia Quadro. Такой нетбук отлично подойдет для ценителей видеоигр. Кроме того, он справляется с профессиональной работой: монтажом видео, редактированием фотографий и 3D-графикой.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.12.2019 | Переглядів: 2091 | ноутбук, компьютер

Читайте також на цю тему: