Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Чем отличаются защитные стекла iPhone

Автор: Олег Ковальский, 01.12.2022, 17:37:56 Чем отличаются защитные стекла iPhone
Защитить экран своего «яблочного» телефона очень важно, так как цена замены дисплея достаточно высока. А вот защитное стекло на iPhone стоит не так уж и много и при этом практически никак не влияет на пользовательский опыт гаджетом. Рассказываем, чем отличаются различные противоударные стекла и как выбрать надежное изделие.

Важные характеристики

Итак, какими характеристиками должно обладать стекло, чтобы его можно было назвать действительно надежным и качественным?

1. Прочность.

Прочность стекла отражается в показателе H. Хорошие модели должны иметь уровень твердости примерно 8—9 H. Также важна и толщина. Обычно это 0,2—0,3 миллиметра, но бывает и больше. Конечно, чем оно толще, тем лучше защищает дисплей, однако на внешнем виде гаджета это будет отражаться не в лучшую сторону.

2. Обработка торцов.

Выражается в индексах 2D, 3D. От этого зависит как стекло ляжет на экран, какие на нем будут скосы. Самые качественные модели 3D-стекол практически незаметно сидят на дисплее.

3. Антибликовый слой.

Наличие антибликового слоя, который бы не нарушал прозрачность изделия, довольно важно, если вы хотите нормально пользоваться телефоном в течении всего дня и при любой погоде. 

4. Олеофобное покрытие.

Сама по себе структура стекла на ощупь далека от качества поверхности экрана iPhone. Поэтому производители наносят на его поверхность слой олеофобного покрытия. Это добавляет не только тактильное удовольствие от использования гаджета, но также предотвращает накопление на его поверхности грязи, жира, а также хорошо отталкивает влагу.

Чем более дорогое стекло, тем больше этих характеристик оно имеет и тем лучше они реализованы.

На что стоит обратить внимание при выборе

Когда выбираете стекло в магазине, то обращайте внимание на вот такие моменты, дабы покупка себя полностью оправдала:

  • смотрите на принадлежность товара к вашей модели айфона, это важно с точки зрения не только размера экрана, но и структуры его граней;
  • обращайте внимание на толщину стекла исходя из потенциальной опасности повреждения дисплея, то есть, если вы турист, спортсмен или военный, то выбирайте защиту потолще;
  • покупая 3D стекло имейте в виду, что оно может мешать ношению чехла, поэтому сначала старайтесь уточнить этот момент проведя примерку или спросив продавца;
  • олеофобный слой имеет свойство стираться со временем, поэтому берите во внимание этот момент, когда покупаете защиту;
  • не забывайте, что защитные стекла бывают не только на экран, но также, например, на камеру или заднюю крышку и купить их тоже будет отличной идеей.


Также такой вам бесплатный совет: клейте стекло в специализированном сервисе, потому что это требует определенных навыков и очень прямых рук. В противном случае вам, скорее всего, придется пользоваться телефоном с криво наклеенной защитой с забитым под нее мусором. 

Соотношение цена/качество

Есть ли разница между дорогими и дешевыми защитными стеклами? Да. Стоит понимать, что хорошая защита должна изготавливаться из качественных материалов, иметь абсолютную прозрачность, олеофобное покрытие, на ней должны отсутствовать даже малейшие дефекты, такие как заусенцы, неровности и прочее. Хотя стоит отметить, что даже дешевое защитное стекло все же лучше, чем полное его отсутствие. 

Также цена может зависеть от комплектности. Некоторые производители сразу кладут в набор тряпочки и жидкости для поклейки, а иногда продают по два или три стекла, что более выгодно, чем покупать одно. Вопрос только в том, понадобится ли вам запасное. 

Купить защитные стекла по выгодным ценам вы можете в интернет-магазине CMA-store. Магазин лично и напрямую сотрудничает с фабриками Китая, что позволяет проверять все товары перед заказом, а также продавать их с минимальной наценкой оптом и в розницу. Убедитесь в этом сами на сайте cma.ua.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 01.12.2022 | Переглядів: 652 | гаджет, телефон, смартфон

Читайте також на цю тему: