Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Сканер для считывания штрихкодов. Где купить?

Автор: Светлана Егорова, 26.01.2023, 19:51:36 Сканер для считывания штрихкодов. Где купить?
Владельцам магазинов, прежде чем с головой окунуться в запуск бизнеса, следует продумать каждую деталь, от которой зависит правильный функционал вашего бизнес-проекта в сфере торговли или обслуживания. 

Важным элементом любого магазина, который продает товар офлайн, является сканер для считывания штрих-кодов, это важная составляющая работы торгового бизнеса, причем сканер нужен как на кассе магазина, так и на складе для приемки товара. Чтобы купить сканер для считывания штрих кодов именно той модели, которая будет оптимальна, стоит рассмотреть общий функционал устройства. 

Сегодня на просторах интернет-магазинов можно найти множество моделей сканеров от самых дешевых до более дорогих вариантов, каждый предприниматель выбирает это устройство исходя из собственных нужд и предпочтений. А магазин https://terminal-soft.com.ua/skanery-shtrih-kodov предлагает ассортимент лучших моделей. 

Большим спросом сегодня пользуется сканер штрих-кодов моделей DS2208, DS3608 и прочих. 

Как заявляют производители подобных моделей сканеров, они выгодно отличается от остальных удобной внешней эргономикой, быстрым, качественным считыванием штрих-кода и имеет достаточно прочный корпус, что выгодно отличает его противоударные качества. 

Хороший сканер должен исполнять свои немногочисленные функции качественно и быть надежным помощником на протяжении всей смены рабочего, который им пользуется. А именно:
  • быстро считывать двухмерные, и одномерные штрих-коды в диапазоне от 1,23 см до 36,8 см;
  • уметь считывать также не четкие штрих-кода, если упаковка товара обветшала; 

Хорошим сканером считается тот, который считывает штрих-код, который нанесен на помятую упаковку и выглядит неровно.

Очень часто бывает, когда оператор привыкает к определенному углу считывания(таргетинга) товара сканером, как правила, это относится к линейным сканерам, а некоторые следующие модели сканеров имеют совершенно другой угол таргетинга. В подобных случаях модель сканера DS2208 абсолютно соответствует по углу считывания многим популярным моделям, что значительно облегчит работу на складе или на кассе. 

Сканер DS2208 выгодно отличается своей оперативностью, ведь время готовности к работе у него - несколько секунд, что очень ценно при постоянной перезагрузке программ в результате отключения света и перенастройке системы на работу от генератора. 

Также, модель имеет такие базовые настройки, которые максимально адаптируются под большинство программ для торговли. Такое устройство считается одним из самых популярных среди предложенных моделей, ведь удобно им пользоваться. Он прост и понятен.

Хороший сканер имеет еще одну полезную функцию - портативное считывание штрих-кода товара без рук, после того, как установить сканер на подставку, он оперативно изменит режим считывания и будет быстро готов к работе. Также, при покупке сканера, обратите внимание на его возможности работать в экстремальных условиях: после падения и при низких температурных режимах.

На рынке можно найти и другие виды сканеров, функционал несколько отличающийся от этого, но не сильно. Поэтому следует рассмотреть все возможные варианты. Выбирать сканер следует опираясь на назначение по которому его будут использовать, а также условия, в которых он будет функционировать и как часто это будет происходить.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 26.01.2023 | Переглядів: 573 | сканнер. штрих-код, Магазин, товары, торговля

Читайте також на цю тему: