Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Зачем нужно оформлять зарубежные товары?

Автор: Олег Ковальский, 14.04.2020, 13:21:32 Зачем нужно оформлять зарубежные товары?

Когда груз въезжает на территорию государства, он должен пройти процедуру, которая называется таможенное оформление. Процедура подразумевает ряд мероприятий, позволяющих товару пересечь границу и беспрепятственно следовать к пункту назначения. Как она осуществляется?

Оформление товара с УкрВипСервис

Оформление груза определено Таможенным кодексом. Соответственно, чтобы грамотно и быстро оформить товар, нужно разбираться в таможенном законодательстве и других нюансах внешнеэкономической деятельности. Владельцы компаний доверяют это дело профессионалом, ведь знаний и времени часто не хватает.

Компания УкрВипСервис серьезно относится к международной перевозке еще на уровне подготовки. От того, насколько скрупулёзно собраны и заполнены документы, зависит дальнейшая судьба груза. Простои на таможне и штрафные санкции накладываются тогда, когда есть погрешности на первоначальном этапе. Однако, если вы обращаетесь в УкрВипСервис, можете быть уверены: оформление пройдет гладко и комфортно для вас. Специалисты компании полностью возлагают процесс на себя.

Таможенное оформление: как происходит?

В оформлении и подготовке можно выделить три этапа. 

Договор ВЭД – обязательный документ, который подтверждает соглашение двух сторон, находящихся на территории разных государств. В нем указывается сам груз и все платежные данные, которые по нему проводятся.

Транспортно-коммерческая документация – нужна для оформления как импорта, так и экспорта. Для каждого транспорта существуют отдельные виды транспортных накладных. Что же касается коммерческих актов, то понадобится заполненный инвойс и счет-фактура. Важно, чтобы перечень документов соответствовал документам, заявленным в договоре вэд.   

Таможенное оформление – процесс, который лучше доверить уполномоченному таможенному брокеру. Это юридическое лицо, которое на законных основаниях имеет определенные полномочия и льготы при прохождении таможни.

Брокер заносит компанию, которая занимается вэв, в таможенный реестр. Далее следует ряд процедур по определению кода и характеристик товара. После этого специалист приступает к подготовке таможенной декларации. Она заполняется в электронном виде, а информация, которая в нее вносится, должна соответствовать сопутствующим документам.

Чтобы оформление зарубежных товаров прошло максимально комфортно для вас, обращайтесь к проверенному таможенному брокеру УкрВипСервис.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.04.2020 | Переглядів: 1060 | таможня, логистика, товары, торговля

Читайте також на цю тему: