Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Как снимать и монтировать видео в Тик Ток, чтоб попасть в рекомендации

Автор: Сергей Ковальчук, 23.05.2023, 17:12:07 Как снимать и монтировать видео в Тик Ток, чтоб попасть в рекомендации

Страница рекомендаций TikTok «Для вас» – это основной канал контента, который пользователи видят при запуске приложения. Именно этот поток исключительно рекомендуемого контента на ForYouPage отличает TikTok от его конкурентов в социальных сетях.

Страница рекомендаций TikTok FYP будет отдавать приоритет роликам, которые потенциально понравятся пользователям, а не контенту, на который они уже подписались. Благодаря этому место на странице «Для вас» дает прекрасную возможность охватить более широкую аудиторию и привлечь новых пользователей.

Чтобы шансы попасть в рекомендации увеличились, ролик должен быть интересным и захватывающим. Отличный способ повысить популярность – использовать тренды Тик Тока. Кроме того, чем лучше качество контента, тем охотнее зрители его будут смотреть. И если съемку создатели выполняют самостоятельно, идею можно позаимствовать из трендов, то монтаж вы можете поручить профессиональным редакторам для TikTok.

Сторонние приложения для Тик Тока предлагают безграничные возможности, чтобы сделать ролик зрелищным, например, с помощью добавления переходов или эффектов. Познакомьтесь с видеоредактором для Тик Тока VJump, чтобы расширить свои возможности в создании контента.

 
Как снимать и монтировать видео в Тик Ток, чтоб попасть в рекомендации

Понимание алгоритма TikTok ForYouPage

Если вы хотите узнать, как попасть на страницу foryoupage в TikTok, важно понимание того, как работает алгоритм, управляющий основной лентой.

Во-первых, мы знаем, что наиболее важными для него показателями являются вовлеченность и скорость завершения. Другими словами, система оценивает, насколько пользователи досматривают ваш контент TikTok до конца, а затем лайкают, комментируют или делятся вашими материалами.

Все это хорошие признаки для алгоритма того, что контент высокого качества и будет хорошо восприниматься другими пользователями, что делает его хорошим кандидатом для попадания на FYP.

Также важно ориентировать ваш контент на правильную аудиторию, поскольку на странице foryoupage учитываются личные интересы.

Пользователю, который регулярно взаимодействует с контентом #BookTok, например, будет показано больше видео с похожим контентом, таким как публикации о новых литературных выпусках. С другой стороны, пользователь, который прокручивает любое видео, связанное с чтением, в пользу просмотра видео #WitchTok, вскоре обнаружит, что его лента foryoupage полна кристаллов и зелий.

Таким образом, чтобы попасть в число вашей идеальной аудитории, вы должны убедиться, что алгоритм понимает, кто ваши потенциальные зрители, и что ваше видео качественное, с которым они, вероятно, будут взаимодействовать.

Автор: Сергей Ковальчук, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 23.05.2023 | Переглядів: 900 | Видео, советы, социальные сети, тик ток

Читайте також на цю тему: