Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Как легко скачать видео с Инстаграмма?

Автор: Сергей Ковальчук, 13.11.2023, 20:23:08 Как легко скачать видео с Инстаграмма?

Инстаграмм, или, как его еще называют, IG, обладает множеством интересных функций, одной из которых являются Рилс. Instagram Reels - это ответ на успех TikTok. Это новый способ обмена контентом, который представляет собой короткие видеоролики продолжительностью до 90 секунд с эффектами, звуком, фоновой музыкой, стикерами и текстом на экране. Это очень популярный тип контента, которым уже некоторое время можно пользоваться в Instagram во вкладке Reels.

В настоящее время многие пользователи создают интересные и смешные видеоролики Reels. Если видеоролик заинтересовал пользователя, он может сохранить его в приложении соцсети, чтобы просмотреть позже. Как и в случае с любым другим контентом, который вам нравится, вы, возможно, задумывались о скачке роликов из Instagram, чтобы поделиться ими или сохранить их на случай, если они исчезнут. А можно ли скачать видео с Инстаграмма на мобильный телефон? К сожалению, функция скачки в официальном приложении социальной сети отсутствует. Как же тогда скачать рилс видео, чтобы оно сохранилось в галерее мобильного телефона?

Хотя в Instagram не предусмотрена функция скачки видеороликов, это не означает, что для этого нет другого способа. Пользователи могут воспользоваться услугами сторонних платформ для скачивания видео.

В настоящее время существует достаточно большое количество сторонних платформ, реализующих описываемую функцию. Рассмотрим несколько из них.

1 Способ. Скачать через сервис IGSaved

Для того чтобы сохранить IG Reels в галерею телефона с помощью сервиса IGSaved необходимо:

  1. Откройте видеоролик Reels в приложении Instagram.
  2. Нажмите на значок бумажного самолетика и выберите опцию "Копировать ссылку".
  3. Затем откройте этот сайт https://igsaved.com/ru/video/ и вставьте скопированную ссылку на видео.
  4. Затем нажмите на кнопку "Скачать" и подождите некоторое время, пока на сайте не появится ссылка на видео, которое вы хотите скачать.
  5. Нажмите кнопку "Скачать видео", и видеоролик Reels IG будет загружен в галерею вашего мобильного телефона.

Отметим также и другие аналогичные полезные инструменты:

  • Fast DL;
  • Snap Insta;
  • Story Saver;
  • Video Downloader & Video Saver.
 

2 Способ. Скачивание роликов с помощью расширения

Если вы обычно смотрите рилсы Instagram через браузер на персональном компьютере или ноутбуке, то, возможно, вам захочется интегрировать функцию скачки с помощью браузерного расширения. С помощью него вы сможете сохранять наиболее интересные вам ролики на компьютере, а затем делать с ними все, что захотите. Хотя веб-версия соцсети более ограничена по функциям, чем официальное приложение, но она позволяет просматривать раздел "Reels", писать комментарии или отмечать понравившиеся ролики.

Для скачки роликов Instagram из любого браузера можно использовать расширение Video DownloadHelper. Оно существует уже много лет и позволяет загружать любое видео. Оно доступно для Firefox и Chrome. Обратите внимание, что расширение для Chrome работает и для браузеров на базе Chrome, таких как Edge, Brave, Opera или Vivaldi и др. Принцип работы расширения прост. Когда вы открываете страницу с видео, например ролик Рилс, который вы хотите скачать, щелкните на значке Video DownloadHelper и выберите загрузку видео. Оно будет сохранено в формате MP4.

Автор: Сергей Ковальчук, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 13.11.2023 | Переглядів: 423 | соцсети, инстаграм

Читайте також на цю тему: