Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему ссылка в Инстаграме не открывается и не переходит

Автор: Мария Никулина, 16.02.2022, 17:01:16 Почему ссылка в Инстаграме не открывается и не переходит

Нередко пользователи Инстаграм сталкиваются с проблемой, когда ссылка не открывается и не переходит на обозначенную страницу. Чаще всего подобная ситуация не связана с неполадками в работе приложения. Ее вызывает неправильное оформление ссылки. Реже неполадки вызваны временными перебоями в сети.

Почему не работает ссылка в Инстаграм - не кликабельна

Почему ссылка в Инстаграм не открывается

Сегодня для удобства взаимодействия пользователей, обеспечения широкого функционала для переходов применяются ссылки. Без них не обходится перенаправление на другие сайты и профили. Их применяют для активации услуги накрутки. Необходимо указывать ссылку на сайте lowcostsmm.com/ru/ для заказа услуги увеличения числа подписчиков, комментариев или лайков.

Зайти на страницу социальной сети можно только по полному адресу. Пропуск хотя бы одного символа не позволит открыть искомую страничку. Больше всего ошибок пользователи допускают при ручном вводе.

Есть еще одна причина, по которой переход становится невозможным – размещение на платформе Инстаграм запрещенных ссылок. К таковым относятся адреса сайтов с недопустимым контентом, имеющим отношение к экстремизму, терроризму, наркотическим веществам и т. д. В этом случае блокировки устанавливаются социальной сетью.

Чтобы предупредить проблемы с открытием и переходами по URL-адресами, необходимо:

  • убедиться в правильности написания ссылки (отсутствии лишних знаков, наличии полного адреса);
  • проверить контент искомого адреса;
  • изучить репутацию сайта;
  • узнать, проиндексирована ли страница.


В Инстаграм действуют определенные правила на размещение ссылок. Здесь можно публиковать адреса магазинов, каталогов, блогов, портфолио, других пользователей. Допускаются переходы на сайты СМИ, странички с купонами, промокодами и т. д. Политикой площадки запрещается размещение ссылок на Телеграм, Snapchat. Нельзя использовать перенаправления на ресурсы, имеющие одновременно более двух адресов.

Табу накладываются на проекты с контентом для взрослых, а также содержащие скрытые страницы. Блокируются URL с вредоносным содержимым,плохой репутацией. Не получится выполнить переход на сайт, который еще не проиндексирован поисковыми системами.

Во всех остальных случаях, при условии правильного написания ссылки, проблем возникать не должно. Используя ручной ввод, стоит убедиться в правильности раскладки клавиатуры.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.02.2022 | Переглядів: 27834 | SEO, соцсети, инстаграм

Читайте також на цю тему: