Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Основные причины неудач при продвижении интернет сайта

Автор: Сергей Томский, 27.06.2017, 20:53:01
сео продвижение

Не секрет, что в некоторых случаях раскрутка и оптимизация сайта под поисковые системы бывает неудачной и, соответственно, из-за этого приходится сталкиваться с низкой эффективностью раскрутки. Можно выделить несколько причин, объясняющих, почему иногда возникают провалы при продвижении.

Во-первых, зачастую всему виной некорректное техническое обслуживание веб-ресурса. Иногда такой работой занимаются не очень опытные сотрудники. В результате действий неквалифицированного персонала могут пойти насмарку многие труды, возникнуть серьёзные проблемы с продвижением. В особо тяжких случаях приходится даже сталкиваться с поломкой ресурса. Отсюда следует сказать, что необходимо тщательно подходить к подбору работников по техническому обслуживанию, а они должны прислушиваться к рекомендациям специалистов по продвижению и оптимизации.

Во-вторых, иногда низкая результативность объясняется тем, что на согласование мер по раскрутке с заказчиком уделялось мало времени. Понятно, что современные люди очень заняты, но поисковое продвижение сайтов будет эффективным только в случае тесного диалога исполнителей и самого заказчика. Обоим сторонам необходимо постараться выделить время на обсуждение всех деталей.

В-третьих, нередко причиной неудач является не соблюдение рекомендаций SEO-специалистов. Дело в том, что профессионал всегда преследует в качестве цели не только раскрутку веб-ресурса. Ему важно предотвратить будущие возможные проблемы. Поэтому профессионалы тщательно анализируют состояние сайта, проводят детальный аудит и в результате составляют список своих рекомендаций. Это не пустые слова, а действительно полезные советы, которые важно иметь в виду. От выполнения данных рекомендаций напрямую зависит рост видимости сайта и многие другие показатели. Недостаточно выполнять их на десять-двадцать процентов, в противном случае даже не стоит рассчитывать на успех.

В-четвёртых, иногда всё можно объяснить некачественным хостингом. Да, бывает и такое. Если хостинг хороший, то сайт будет виден всегда и пользователи смогут попасть на него в любой момент.

В-пятых, практика показывает: часто проекты проваливаются из-за неправильно поставленных сроков, задач и бюджета. Иногда оказывается, что средства, которыми должна быть оплачена реклама в интернете, ушли в другое русло. Из-за этого сбивается весь график, требуется внесение корректировок, пересмотр планов и задач. В процессе первых переговоров нужно окончательно согласовать сроки и бюджет. Это предотвратит возможность неприятных сюрпризов.

Вот такие ошибки иногда допускаются при продвижении, поэтому надо быть внимательными!
Автор: Сергей Томский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.06.2017 | Переглядів: 1905 | интернет, SEO, реклама

Читайте також на цю тему: