Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Что такое напольный кулер для воды?

Автор: Оксана Загороднюк, 01.06.2022, 16:12:04 Что такое напольный кулер для воды?

Сегодня кулеры или диспенсеры для воды встречаются не только в офисах, как это было раньше, но и в домах, квартирах. Современные напольные кулеры для воды отличаются стильным дизайном, который лаконично смотрится в любом интерьере.

Кулер легко можно разместить на кухне или даже в детской комнате. Напольные кулеры имеют расширенный функционал, по сравнению с настольными аналогами. Более подробно о функциях напольных кулеров далее.

Как устроен кулер для воды напольный

Что собой представляет напольный кулер? Это аппарат высотой 90-12 см (без учета водной бутыли) в зависимости от модели. Ширина и глубина устройства от 40 см. Эти параметры стоит учитывать при выборе подходящего места для кулера. В верхней части аппарата расположены краны подачи воды. В классических моделях кранов всего два: для горячей и холодной воды. Иногда выводится отдельный третий кран для подачи воды комнатной температуры.

Как выбрать кулер для воды? | Sulpak

Также сверху расположены индикаторы и кнопки управления кулером, если это предусмотрено в той или иной модели. Напольный кулер может иметь верхнюю или нижнюю загрузку водной бутыли. В первом варианте бутыль переворачивается горлышком вниз и вставляется в так называемый бутылеприемник – небольшое углубление со штырем, именно на него насаживается закупоренная бутыль.

При нижней загрузке бутыль устанавливается в пустой нише корпуса. Водозабор осуществляется благодаря встроенной электрической помпе. Визуально напольные кулеры с нижней загрузкой выглядят более эстетично, так как емкость спрятана за дверцей. Однако при верхней загрузке есть возможность расширить функционал. Например, некоторые производители оборудуют нишу под шкафчик для посуды.

Функции напольных кулеров

Современные модели напольных кулеров могут иметь следующие функции:

  • нагрев (осуществляется с помощью ТЭНа, вода нагревается до температуры не более 95°C);
  • охлаждение (в свою очередь может быть компрессорным или электронным, температура охлаждения около 10°C);
  • подача воды комнатной температуры;
  • озонирование;
  • фильтрация;
  • газирование (требуется периодическая заправка баллона с углекислым газом);
  • шкафчик для хранения посуды и чайных принадлежностей;
  • холодильная камера для хранения скоропортящихся продуктов;
  • льдогенератор;
  • встроенный электрочайник.


Набор функций будет отличаться в зависимости от производителя и конкретной модели. От количества функций зависит конечная стоимость кулера. Чем их больше, тем, как правило, дороже аппарат.

Купить напольный кулер для воды 

Напольный кулер для воды стоит дороже, нежели простая помпа или настольные кулеры. Однако высокая цена оправдана расширенным функционалом. Вместе с кулером вы можете получить дополнительное место хранение, барный холодильник, фильтр для воды, электрочайник и многое другое. Чтобы аппарат прослужил вам долгие годы, доверяйте покупку проверенным интернет-магазинам.

Кулеры для воды - Как выбрать кулер для воды

На маркетплейсе «Аквагид» вы найдете широкий ассортимент напольных кулеров для воды популярных брендов. Все товары имеют гарантию от производителя. Легко сделать выбор подходящего аппарата благодаря подробному описанию, характеристикам, фото и отзывам клиентов. Любой кулер из наличия вы можете купить с доставкой по всей Украине. Также на «Аквагиде» есть возможность приобрести аксессуары и сопутствующие товары к напольным кулерам для воды.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 01.06.2022 | Переглядів: 3850 | куллер для воды, вода

Читайте також на цю тему: