Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Свадебный декор из текстиля: модные идеи от Текстиль-Контакт в сезоне 2022

Автор: Егор Мокрицкий, 25.08.2022, 19:13:56 Свадебный декор из текстиля: модные идеи от Текстиль-Контакт в сезоне 2022

Свадьба – это один из наиболее важных и торжественных дней в жизни молодой пары. Именно в этот день состоится рождение новой семьи, которой предстоит совместно пройти длинный и счастливый путь. Поэтому новобрачные, а особенно невесты, стараются максимально ответственно подойти к организации праздника, ведь хочется, чтоб это мероприятие подарило положительные эмоции и запомнилось навсегда.

Какие стили свадебного декора популярны в 2022 году?

Свадебный сезон 2022, конечно, не настолько широкий, как планировалось еще в начале года. Война в Украине дает о себе знать, ломая судьбы людей, а также их планы. Но все же самые стойкие пары решили не переносить торжественные мероприятия, над подготовкой к которым трудились долгое время. Сегодня в Украине наиболее распространенным свадебным стилем является традиционный украинский.

Многие невесты отказались от пышных белых платьев в пользу вышиванок, которые, как говориться ближе к телу, сердцу и душе. При оформлении интерьера помещения, обычно, стоит выбирать натуральные полотна, например, льняные рушники, хлопковые скатерти, столовые дорожки с вышивками. Обязательно рекомендуем обратиться за качественными и изысканными тканями в Текстиль-Контакт!

Вторым, но не менее привлекательным стилем, является рустик. Он характеризуется использованием предметов и аксессуаров, которые подчеркивают максимальную близость с природой. Его часто сравнивают с традиционным французским «провансом», так как он предусматривает проведения праздника на свободном пространстве, это может быть загородный комплекс или коттедж. В стилистике декора преобладают зеленые, коричневые и белые оттенки, можно приобрести атласные полотна или габардин. Особый минимализм, граничащий с эстетикой простоты и природы, подчеркнут аксессуары из мешковины паковочной. Ее можно  применить при изготовлении декоративных украшений на столы, стулья и даже арку.

И третьим, роскошным и популярным стилем свадебного декора. является бохо - это абсолютный тренд последних лет. Богемный стиль, который можно наполнить различными предметами: лентами, цветами, декоративными элементами и деталями. При пошиве платья в стиле бохо применяются легкие и струящиеся ткани, простой свободный крой. Часто наряд может быть украшен воланами, рюшами, кружевными вставками и вышивками с этническими мотивами. Для изготовления богемной юбки свадебного платья, можно приобрести на сайте Текстиль-Контакт вуаль или мягкий фатин.

При оформлении интерьера помещения в стиле бохо следует использовать этнические мотивы, винтажные детали. Среди текстиля стоит отдать предпочтение состаренному кружеву (можно самостоятельно покрасить даже при помощи черного чая), легким вуалям и сеткам, например, мини грек.

Какие ткани можно использовать в декоре?

Применение полотен при оформлении декора выгодно со всех сторон. В первую очередь, создание декоративных панно, ширм, а также оформление стен текстилем позволяет сэкономить немалые финансы. Покупка живых цветов обойдется в нереально огромную сумму, которая не по карману многим молодоженам. Да и не рационально покупать большое количество растений, которые завянут в течение нескольких часов. 

В интернет-магазине Текстиль-Контакт можно приобрести такие материалы:

  • Для арки идеально подойдут: сетка мини грек и сетка энжел, с плотностью всего 20 мг/м.кв. Огромная палитра оттенков в каталоге позволяет совершить выбор под любой стиль и цветовое предпочтение. А если при оформлении арки выбрать белоснежную вуаль, то при вечерней церемонии со свечами получится создать романтическую атмосферу;
  • Для потолочной драпировки - вуаль с плотностью около 50 мг/кв.м. и больше, ширина таких тканей составляет 300 см, что особенно удобно при создании атмосферного украшения на потолки в крупных помещениях;
  • Для столовой скатерти можно выбирать из натуральных и комбинированных полотен на основе хлопка, а сверху украшать декоративными полотнами из сетки с крупными ячейками. Это создаст гармоничное сочетание разных текстур и подчеркнет изысканность оформления. Более бюджетным вариантом для пошива скатерти является габардин, который можно одновременно использовать и для оформления стен в банкетном зале;
  • Для колонн в зале стоит обратить внимание на сетки, с мелкими или крупными ячейками, однотонные или с декоративной фурнитурой. Ткани с блестящими нитями или украшенные бисером будут особенно роскошно переливаться при искусственном свете софитов вечером, по окончании праздника; 
  • Для фуршетных юбок можно применить атлас, ткань универсал и креп-сатин. Все материалы представлены в большой палитре цветов и оттенков, подобрать можно несколько из одной палитры и создать привлекательные градиенты.

Текстиль – лучший вариант для оформления свадебного зала. Использование разных текстур и цветовых решений способно визуально увеличить пространство и подчеркнуть особенность стиля.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 25.08.2022 | Переглядів: 613 | декор, текстиль, свадебный декор

Читайте також на цю тему: