Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно выбрать жалюзи?

Автор: Мария Никулина, 23.10.2017, 18:09:29 Как правильно выбрать жалюзи?

Жалюзи – отличная альтернатива шторам: они не требуют особого ухода, защищают помещение от яркого солнечного света и взглядов посторонних. И если раньше они считались офисным вариантом, то сейчас жалюзи – один из самых популярных светозащитных вариантов для дома.
 

Типы жалюзи. 

Специалисты интержалюзи.укр рекомендуют, для того чтобы правильно подобрать жалюзи, в первую очередь нужно определителя с их разновидностью:

  1. Горизонтальные жалюзи;
  2. Вертикальные жалюзи;
  3. Рулонные;
  4. Плиссе.
 

Вертикальные и горизонтальные.

Такое название они получили из-за положения ламелий (полосок), из которых они состоят. Благодаря особенностям конструкций, вертикальные жалюзи меньше деформируются от ветра и при нагревании от солнца, к тому же они проще в управлении. Горизонтальные жалюзи, как правило дешевле.

Рулонные или рольшторы.

Это плотные тканевые занавеси, наматывающиеся на специальный ролик. Полотнище перфорируется. Оно хорошо задерживает солнечный свет и позволяет наблюдать за происходящим на улице, оставаясь при этом невидимым. Конструкция рольштор схожа с системой горизонтальных жалюзи. Они могут опускаться до любого нужного уровня, экономят место и не создают препятствий при открывании окна. Некоторые модели рольштор оснащаются специальными направляющими, которые дают возможность полотнищу плотнее прилегать к створке, обеспечивая тем самым максимальную защиту.

Плиссе.

Занавеси, выполненные из цельного полотнища плиссированной ткани. При необходимости они собираются красивыми складками. Конструкция монтируется непосредственно на окно и может закрыть проем любой формы и размера. Система оснащается шнуром и грузиком, утяжеляющим нижнюю часть устройства. С их помощью жалюзи-плиссе закрываются и открываются. Они хорошо вписываются в любой декор комнаты и используются для оформления интерьера различных стилей.
 

Материал.

  • Дерево. Отличаются прекрасным внешним видом. В зависимости от породы древесины имеют различную окраску. Особенно красивы бамбуковые жалюзи. Хорошо защищают от света и тепла;
  • Алюминий. Такая конструкция очень надежная и прочная, прекрасно отражает тепловое и световое излучение, проста в чистке и обслуживании;
  • Ткань. Главное достоинство – многообразие цветовых решений и возможность фотодекорации. Могут пропитываться специальными составами с антистатическим эффектом. При необходимости достаточно легко стираются;
  • Пластик. Отличается невысокой стоимостью и простотой в уходе. При этом дает недостаточную защиту от солнца.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.10.2017 | Переглядів: 1762 | декор, жалюзи, реклама

Читайте також на цю тему: