Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Выбираем компрессор для холодильника

Автор: Олег Ковальский, 09.09.2022, 22:29:25 Выбираем компрессор для холодильника
Качественное функционирование холодильника на прямую зависит от состояния внутренних деталей. Одна из таких – это компрессор холодильника. Компрессор холодильника сжимает и перекачивает хладагент, обеспечивая качественную работу прибора. В результате несоблюдения правил эксплуатации, неправильной установки, нарушения герметичности конструкции или перепадов напряжения устройство может выйти из строя.

Поломка одной такой детали как компрессор холодильника может изрядно испортить работу холодильника. Однако ее достаточно легко устранить. Компрессор холодильника можно сменить на более новую модель. Это будет значительно дешевле, чем купить новый холодильник.

Как выбрать компрессор?

Для того чтобы выбрать такую ​​деталь к холодильнику, следует точно знать какая у вас модель и все необходимые параметры. Следует обратить внимание на следующие факторы:
  • мощность. Мощность нового компрессора должна быть не меньше, чем была у старого.
  • пусковой момент. Компрессор для морозильной камеры или холодильника с выравниванием давления при отключении должен быть с низким пусковым моментом – LST. А для системы, оснащенной терморегулирующим вентилем – типа HST.
  • условия охлаждения камер, производители предлагают модели с маслоохладителем или без этого механизма. Вы же выбираете вариант, который лучше подходит к вашему холодильнику.

Холодильник – это важный элемент быта. Большой процент продуктов находится именно в холодильнике, он позволяет сохранить пригодность продукта к питанию как можно дольше. И когда одна из деталей выходит из строя и холодильное устройство выходит из строя – это становится катастрофой для нас. Особенно это касается летнего периода. Обычно у нас нет возможности положить продукты в другое холодное место, потому что в квартире или в доме его просто нет. Если зимой мы можем вынести продукты на балкон или в другое холодное место, то летом не все могут это сделать.

Именно поэтому следует следить за тем, чтобы все составляющие устройства были исправны. Обычно холодильник сам дает знать, когда выходит из строя, он начинает протекать или трещать и шуметь не так, как всегда.

Если вас сломался именно компрессор и требует немедленной замены, для приобретения такой детали следует выбирать специализированные магазины, занимающиеся производством именно компрессоров. Ведь купить его где-то в рядовом магазине или на рынке, где часто попадаются модели от горе-мастеров, которые занимаются самостоятельным сбором таких приборов. Приобретение некачественного прибора может вывести из строя и другие компоненты холодильника.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 09.09.2022 | Переглядів: 577 | морозильная камера, Компрессор, холодильник

Читайте також на цю тему: