Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Діти та підлітки

Бальные танцы для детей: виды

Автор: Мария Никулина, 05.12.2023, 21:45:09 Бальные танцы для детей: виды

Бальные танцы — это уникальная возможность детям раскрыть не только физический, но и творческий потенциал. Этот артистический вид спорта придает маленьким мальчикам и девочкам уверенность, а также учит их важнейшим социальным навыкам. Чтобы начать заниматься, нужна лишь одежда для танцев, немного терпения и, конечно же, хорошая школа, где ребенок сможет открыть свои таланты.

Разновидности бальных танцев

Всех танцоров принято разделять на две категории: профессионалы и любители. Детей автоматически определяют к первой из них, в то время как взрослые могут начать учиться элегантным движением для собственного удовольствия. Что касается профессионалов, то существует две программы: европейская и латиноамериканская.

Европейская программа

Европейская программа бальных танцев — это захватывающий путь в мир элегантности и хореографии. Она предоставляет детям возможность не только выражать свою индивидуальность через стильные движения, но и развивает координацию, а также формирует навыки работы в паре. В нее входят такие виды танцев:

  • медленный вальс (Slow Waltz);
  • танго (Tango);
  • венский вальс (Wienna Waltz);
  • медленный фокстрот (Slow Foxtrot);
  • квикстеп (Quickstep).


На соревнованиях существует определенный порядок исполнениях этих видов танцев. Профессионалы начинают с медленного вальса, после переходят к танго и фокстроту, а заканчивают программу квикстепом и Wienna Waltz. Для детей немаловажным является выбор нарядов, ведь стильный внешний вид может значительно подчеркнуть способности ребенка. Поэтому важно, чтобы юбка для танцев этой программы имела фасон годе или клеш.

Латиноамериканская программа

Латиноамериканская программа также состоит из пяти видов танцев: самба, пасодобль, ча-ча-ча, румба и джайв. В ней дети находят выразительное средство для проявления индивидуальности и чувственности в каждом движении. Отличительные черты этой категории — быстрый темп и энергичность. Здесь ребенок получает большую свободу движений и открытое поле для импровизаций.

В зависимости от типа конкурса, он может включать в себя как одну из вышеописанных программ, так и все 10 вариантов танцев. Такой формат требует тщательной и длительной подготовки, которая происходит на протяжении нескольких лет. Что касается латиноамериканской программы, она начинается с ча-ча-ча, а заканчивается джайвом.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Діти та підлітки" на ЖЖ.info
Діти та підлітки | 05.12.2023 | Переглядів: 150 | дети, танцевальный кружок, танцы

Читайте також на цю тему: