Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Что нужно знать о филлерах

Автор: Светлана Егорова, 26.04.2022, 20:11:11 Что нужно знать о филлерах

Филлеры для лица – средства, которые обретают всё большую популярность среди современных женщин. Они состоят преимущественно из гиалуроновой кислоты, которая также содержится в клетках каждого человека. Этот элемент связывает и удерживает воду. Таким образом, путём инъекций легко и просто поддерживать красоту да молодость кожи, чтобы выглядеть превосходно, невзирая на возраст.

Что же представляют собою филлеры? Фактически – это наполнитель, имплант в жидкой форме. Чаще всего филлеры состоят из гиалуроновой кислоты, но иногда на практике используют и синтетический биополимер. С их помощью заполняют морщины и восполняют недостающие объёмы. Если ботулотоксин разглаживает морщину, не убирая залом, то филлер заполняет линии заломов и выравнивает немного приподымая их.

Наполнитель с гиалуроновой кислотой отлично подходит для смещения акцентов, например, для придания более чёткой формы скулам. Он:

  • увеличит губы;
  • подкорректируют любую зону – нос, носогубный треугольник и т.д.;
  • ликвидирует сильную худобу лица;
  • сделает атрофические рубцы менее заметными.


Кому не подходят инъекции филлерами

Ныне средства для многих косметологических процедур находятся в свободном доступе, к примеру, филлеры можно без проблем приобрести в Filler Medical. Важно лишь учесть, что они, как и любые препараты, имеют некоторые противопоказания среди которых – герпес, онкология, инфекционные и вирусные заболевания. Филлеры не рекомендованы беременным и кормящим. Также их нельзя вводить в воспалённые участки кожи.

Перед манипуляциями рекомендуется проконсультироваться у врача и рассказать ему о существующих заболеваниях – аллергии, проблемам со щитовидкой и т.п. Также желательно проверить состояние зубов. Кроме того следует учесть, что приём антикоагулянтов вызывает кровоточивость, т.е. укол вполне способен спровоцировать синяки и кровоподтёки.

Введение филлеров не приведёт к лифтинг-эффекту. Однако подобные манипуляции помогут изменить объёмы в выбранной зоне. Заломы, неровности и другие подобные дефекты будут ликвидированы. Инъекции отлично помогают бороться с возрастными изменениями, но со временем вещества выводятся из организма. Пластическая хирургия гарантирует длительный результат, однако стоит ли ложиться под скальпель ради сложной и травмоопасной операции…

Подготовка к манипуляциям и эффект

От того насколько тщательно будут соблюдены все необходимые рекомендации, а также от профессионализма особы, которая будет делать инъекции, зависит их конечный результат. Нужно ли готовиться к введению филлеров? Процедура не предполагает каких-либо особых подготовительных мероприятий. Есть лишь некоторые рекомендации, например, не стоит делать инъекции перед важным мероприятием и не рекомендуется накануне и после введения филлеров употреблять алкогольные напитки.

Первые 5 дней после процедуры не следует делать массаж лица, загорать или посещать стоматолога. Также не желательно заниматься спортом. Солнце и любое тепловое воздействие стимулируют работу иммунитета. Результатом может стать нежелательная реакция в зоне инъекций.

Насколько болезненны манипуляции? Филлеры вводят при помощи ультратонких игл. Это не сложный процесс, который практически не вызывает боли, лишь незначительный дискомфорт. Пройдёт около десяти дней прежде, чем можно будет оценить эффект от манипуляций и, что примечательно, результат может сохраниться на срок до одного года. Покупка филлеров станет отличным вложением, если правильно выбрать поставщика. Не рискуйте! Приобретайте средство в компании с хорошей репутацией.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 26.04.2022 | Переглядів: 1611 | уход, косметология, красота, филлеры

Читайте також на цю тему: