Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Масло для бороды: как выбрать и правильно использовать?

Автор: Артем Кондратюк, 19.03.2020, 19:48:50 Масло для бороды: как выбрать и правильно использовать?

Густая борода в моде уже достаточно длительное время. Она выигрышно подчеркивает мужественность, уверенность и брутальность мужчин. Чтобы ее отрастить, нужно лишь время и терпение. Но, чтобы она была ухоженной и аккуратной, необходим правильный уход и специальная косметика для бороды.
Поэтому, многие задаются вопросом – как в домашних условиях ухаживать за бородой?

И какие средства для ухода нужны в целом? Эта тема особо актуальна для обладателей непослушных, жестких и сухих волос. Так вот, масло для бороды купить предстоит в первую очередь всем обладателям растительности на лице. Это главное средство, помогающее смягчить, увлажнить и напитать волосы полезными маслами, витаминами и микроэлементами.


Зачем использовать масло для бороды?

Масло состоит из множества натуральных компонентов. Они питают волосы и кожу лица, предотвращают зуд и шелушение, увлажняют кожу, придают волосам здоровый вид и естественный блеск, способствуют лучшему и более здоровому росту волос. Несколько капель средства обеспечат потрясающий эффект. Кроме того, масла обладают приятными ароматами, которые смогут привнести в ваш образ свежие, цитрусовые, древесные или пряные нотки.

Масло быстро впитывается, не оставляя «жирных» следов. К еще важным преимуществам этого средства можно отнести:

  • способность смягчать даже самые жесткие волосы;
  • снятие неприятных ощущений в виде зуда, раздражения, которые зачастую возникают на начальном этапе роста бороды;
  • защита от сухости и шелушения;
  • обладание противовоспалительным эффектом;
  • придание густоты и т.д.

Какое выбрать масло для бороды?

Сейчас среди ассортимента мужской косметики можно найти различные варианты масел. Они бывают жидкие, есть варианты кремовой консистенции – микстура для бороды. Все зависит от индивидуальных предпочтений. В целом масла делятся на виды по основным свойствам и характеристикам. В зависимости, от ваших потребностей, можно приобрести:

  • Масло для смягчения волос (подойдет обладателям непослушных и жестких волос).
  • Масло для роста бороды (если волосы растут неравномерно или есть незаполненные места, можно использовать масла для усиления густоты волос, которые помимо основных масел, имеют в составе кокосовое, репейное и касторовое масло. Кроме того, к ним часто добавляют имбирь или красный перец, которые разогревают кожу, активизируют волосяные луковицы и улучшают рост).
  • Средство для увлажнения волос.
  • Масло для укладки бороды и т.д.

Все указанные средства, помимо основной функции, дополнительно оказывают питательный эффект, увлажняя лицо и улучшая состояние кожи.

Кроме того, масла могут быть представлены в виде баночек со спреем или дозатором. Каждый вариант достаточно удобен и экономичен. Спрей обрабатывает большие зоны, а дозатор равномерно распределяет масло. Выбрать масло для бороды вы сможете в нашем интернет-магазине Jetstore.com.ua.

Как применять масло для бороды?

Чтобы масло приносило эффект, важно знать, как использовать масло для бороды:

  1. Для начала наберите несколько капель масла в ладони (для короткой и средней бороды достаточно – 4-6 капель, для длинной 7-10);
  2. Разотрите его в ладонях и нанесите на бороду в направлении – снизу-вверх. Широко раскрывайте пальцы, пропуская через них волосы. Так масло равномерно впитывается;
  3. Затем проделайте эту же процедуру, но уже по направлению роста волос;
  4. Пригладьте бороду, задавая форму на весь день.

Как видите, купить масло для бороды – это отличный вариант, если хотите забыть о проблеме торчащих и непослушных волос. Это основной помощник на каждый день, который позаботится о том, чтобы ваша борода была предметом гордости и восхищения.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.03.2020 | Переглядів: 1387 | уход, красота

Читайте також на цю тему: