Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Способы и методы продвижения стоматологических услуг

Автор: Мария Никулина, 11.05.2022, 16:54:10 Продвижение стоматологических услуг: какие выбрать методы
Традиционно очень высокая конкуренция - одна из главных особенностей онлайн рынка стоматологических услуг в наше время. Спрос и предложение возрастают одинаково быстрыми темпами.

Поэтому, если вы хотите,чтобы продвижение стоматологических услуг было эффективным, к выбору инструментов нужно подходить с особой серьезностью. Требуется предварительно отобрать перспективные и актуальные методы, которые будут давать результат.

Ваша реклама должна соответствовать максимальному количеству запросов от целевой аудитории. Это обеспечит объем качественного трафика на сайт клиники и будет залогом низкого процента отказов от посещения.

Реклама стоматологии в интернете: какие способы продвижения сегодня наиболее актуальны?

Какие услуги требуют первоочередного продвижения?

Каждый владелец бизнеса, конечно же, хочет развивать и вкладывать средства именно в те каналы и товары, которые приносят прибыль. Но так не бывает, поэтому весь ассортимент стоматологических услуг можно разделить условно на две группы: услуги срочного спроса и сложные услуги. И вот уже исходя из этого, проведя предварительный аудит контекстной рекламы и выяснив свои слабы и сильные стороны можно приступать к составлению бюджета на рекламу.

В первую группу запишем терапию и хирургию, а так же удаление зуба.

Пациенту здесь будет очень важно получить быструю помощь, а критериями для выбора стоматологии послужат её географическая близость от фактического местонаходжения клиента, удобное местоположение, возможность быстро добраться и круглосуточный график работы. Чаще всего пациенты предпочитают искать решение проблемы через сайты-справочники, агрегаторы или Гугл карты. Соответственно, крайне необходимо зайти в настройки этих сервисов и выставить все данные таким образом, чтобы пациент мог найти вашу клинику и, конечно же, остановить на ней свой выбор.

Сложными услугами являются имплантация, протезирование, ортодонтия.
В этом случае человеку, как правило, требуется больше времени для принятия решения, а также очень нужна и важна дополнительная информация о клинике, враче, методах лечения. Здесь для привлечения пациентов наиболее эффективной является стратегия из нескольких касаний.

ТОП-5 актуальных методов рекламы и продвижения клиники в 2022

  1. РРС-реклама. Настроить контекстную рекламы вы обязаны, кончено же, в первую очередь. Это основополагающий фактор всех ваших грядущих успехов и достижений. Контекстная реклама поможет закрыть быстрый спрос на достаточно востребованные услуги. Но основная ее сила - это работа с клиентами в долгосрочную: это будущие касания на всевозможных этапах пути к покупке. И сделаны они будут через различные сервисы и платформы, например, Гугл, Ютуб и так далее. Ваши рекламные объявлению будут максимально целевыми и полезными для аудитории. Возможность настройки географического таргетинга или по демографическому принципу сделают ваши объявления очень конкурентоспособными. Контекстная реклама как была, есть и будет оставаться самым эффективным способо продвижения стоматологических услуг.
    И,что самое приятное, еще и самым высокодоходным инструментом.
  2. Социальные сети. Их можно подключить параллельно к контексту, оформить и наполнить в них профиль клиники. Один из главных трендов 22-го года – именно экспертный контент. . 
  3. Инфлюенс-маркетинг. Реклама у блогеров более нативная, за счет чего вызывает доверие целевой аудитории. Она позволяет максимально органично рассказать тысячам подписчиков о своей стоматологии и врачах.
  4. SEO-продвижение. Долгосрочная, но важная перспектива в развитии. Да, продвижение через органический трафик стоматологии, конечнго же, используют, но это очень долгий процесс. Первые результаты вы получите плюс-минус через полгода. В то время как контекстная реклама начнет снабжать вас целевыми заявка уже с первой недели использования.
  5. Таргетированная реклама. В медмаркетинге и рекламе медицинских услуг очень много запрещенных тем. И только опытные и бывалые ррс-специалисты смогут сделать настройку кампаний так, что их не будут банить в первые дни после запуска.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 11.05.2022 | Переглядів: 952 | стоматолог, зубы, стоматология

Читайте також на цю тему: