Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Что нужно знать перед установкой брекет системы?

Автор: Оксана Загороднюк, 13.08.2022, 16:06:37 Что нужно знать перед установкой брекет системы?
Иногда природа не награждает некоторых людей безупречной улыбкой и ровными зубами. И если раньше вы не знали, что с этим можно сделать, то медицина давно уже придумала брекет-систему, которая помогает исправить недостатки. 

Наверное каждый пациент, кто посещал стоматолога, помнит, как врач-стоматолог просил покусать кусочек бумаги, похожей на пергамент, чтобы проверить, правильный ли получился прикус. Это делали для того, чтобы определить контакт между зубами, с помощью такой манипуляции, врач определял, в каком месте нужно еще больше стачивать пломбу пациенту. 

Такая услуга как диагностика прикуса перед установкой брекетов важна, ведь это залог правильного использования брекет системы у пациента. Установка брекетов никогда не проходит без определения прикуса у пациента. А сегодня для диагностики прикуса зубов не нужно кусать бумажку. Существует точнейшая аппаратная методика диагностика, которая с точностью определит ваш прикус, для того, чтобы качественно поставить брекеты.

Методика установки брекетов уже доведена до совершенства, и полностью оправдана для пациента, но при условии правильного ухода и ношения. Если вы решили установить себе брекет-систему, ваш врач обязательно проконсультирует вас о том, как правильно ухаживать за самими брекетами и за ртом в тот период, пока вы носите их. 

Сразу стоит отметить, что одной зубной щетки за уходом за брекетами недостаточно. Вы не сможете очистить систему в труднодоступном месте, имея всего один инструмент для этого. Для того чтобы очистить участок между зубами и брекетом, нужно иметь специальный "ершик" - щетку на длинной ручке, при этом помните, что срок службы одного такого ершика - не более двух недель. 

Еще один важный способ очистки - ирригатор. Тонкая и сильная струйка воды активно вычистит остатки еды с зубов и брекетов, а кроме этого, ирригатор помогает улучшить кровообращение в деснах. 

Существует целая инструкция, как правильно чистить зубы и брекет-сиситемы:

  • сначала, щеткой вы очищаете передние зубы круговыми движениями, а потом - вертикальными. Щетка при этом у вас расположена перпендикулярно зубам;
  • дальше следует очистить участки между деснами и брекет системой;
  • обязательно очистите дуги, замки, крючки на брекетах;
  • дальние зубы необходимо очищать пучковой щеткой.

Чистку совершайте мягкими, легкими движениями, чтобы не сдвинуть конструкцию с места, особенно в первое время после установки. Тщательный уход за брекетами обязателен, во избежания кариеса, и чтобы зубы после снятия стали ровными и красивыми. 
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 13.08.2022 | Переглядів: 661 | стоматолог, брекеты, зубы, стоматология

Читайте також на цю тему: