Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Когда нужно установить брекеты и как их выбрать

Автор: Мария Никулина, 01.02.2022, 21:23:18 Когда нужно установить брекеты и как их выбрать
К сожалению, далеко не каждый человек имеет идеально ровный прикус и белоснежные зубы. Для того чтобы добиться такого состояния, необходимо совершить целый комплекс действий. Одним из главных нередко является установка брекетов.

На сегодня представлено большое разнообразие брекетов, поэтому они не только не испортят внешний вид, но и станут отличным дополнением имиджа. Современная медицина представляет широкий выбор качественных материалов, разные формы и цвета, а выбрать подходящие брекеты можно у специалистов https://orthosmiles.com.ua/82-kupit-brekety-v-zhitomire

Как понять, что есть необходимость носить брекеты?

Перед тем, как приступить к непростому процессу установки брекетов и их длительному использованию, стоит понять действительно ли есть в них потребность. О необходимости поставить брекеты свидетельствуют такие факты:
  • большие просветы между зубами. Стоит отметить, что причиной для исправления прикуса таким путем является не только слишком плотное расположение зубов, но и большое расстояние между ними. Это может не удовлетворять человека эстетически, а также, приносить дискомфорт физически;
  • явные нарушения прикуса. Неправильное расположение зубов может стать причиной дефектов речи, плохого пищеварения, застревания пищи между зубами, и как следствие – неприятный запах, головных болей и травмирования десен.

Крайне важно обратиться к ортодонту при наличии сильного дискомфорта, регулярных неприятных ощущениях. Скорее всего он назначит установку брекетов, что поможет решить ряд данных проблем, повысит удовлетворение своей улыбкой и радость жизни.

Как ухаживать за брекетами

Приняв решение установить брекеты, человек должен понимать, что за ними необходимо будет особым образом ухаживать. В противном случае они станут рассадником инфекции, что повлечет за собой массу негативных последствий. Что необходимо знать об использовании брекетов:
  • для их очистки необходимо применять специальные средства и оснащение: зубная нить, ершики, специальная зубная щетка, ирригатор:
  • стоит избегать твердой пищи, такой как леденцы, коржи, орехи и тому подобное.


По каким критериям выбрать брекет - систему

При выборе системы брекетов для человека врач ортодонт задается таким вопросами:
  • тип фиксации системы. Он может быть лигатурным или саморегулирующим. Первый вариант предполагает использование резинок, которые со временем меняют свою форму из-за растяжения. В таком случае посещение стоматологического кабинета происходит каждый месяц. Безлигатурные брекеты имеют специальные пазы на замочках, которые позволяют системе менять положение без помощи врача. Пациенту в таком случае не приходиться так часто его посещать;
  • материал. Самым прочным вариантом является металлическая конструкция. Она способна исправить проблему любой сложности. При этом, такое изделие может стать причиной аллергической реакции. Более того, брекеты такого типа очень заметны. Еще одним популярным материалом для изготовления брекетов является керамика. Она менее заметна, прочная и довольно эффективна. Такие системы довольно дорогие. Последним вариантом является сапфировая система. Представляет собой прозрачный искусственный материал, который почти прозрачен. Он не очень прочный, поэтому применяется только для несерьезных нарушений прикуса.


Преимущества брекетов

К преимуществам систем брекетов можно отнести следующие:
  • решение любой сложности проблемы с прикусом

  • красивая улыбка и здоровый организм

  • подходит любому возрасту

  • нет дискомфорта при использовании.


Брекеты в Житомире подобрать удастся на странице магазина ортодонтических товаров. Найдется оптимальный вариант для любого возраста и вкусовых предпочтений.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 01.02.2022 | Переглядів: 945 | брекеты, зубы, стоматология

Читайте також на цю тему: