Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Почему наркоманы не могут бросить принмать наркотики сами и как им помочь

Автор: Оксана Загороднюк, 17.06.2022, 17:38:21 Почему наркоманы не могут бросить принмать наркотики сами и как им помочь
Наркомания – это болезнь, а не блажь. Поэтому важно понимать, как правильно справляться с этой проблемой. Многие думают, что наркоманы могут бросить в любой момент, если только захотят. Это не так. Человек становится наркоманом не потому, что ему хочется ломать жизнь себе и окружающим. Наркоманами становятся из-за личных проблем, переживаний, стрессов. Многие имеют различные травмы детства, в последние годы у людей часто наблюдается посттравматический синдром.

WIuindvwRrSIkXP6DBj_spcYPU8khpRMqkL1htgdgydNkelfrNVibtOx7PcD61hjSFnQaqU-Nprq0gHQRgwYMohZu9wiqwLtR6g19WMswr2tdqBok-R3JVjymMvAPZEJRmWg9so-eOK3IeKafQ

К сожалению, наблюдая у себя признаки различных психологических отклонений, люди не идут к психологу, психиатру. Они часто считают, что эти врачи ничем не помогут. Или стыдятся, так как в советское время посещение психиатра приравнивалось к признанию своей невменяемости. Из-за такого неверного подхода к проблеме люди не лечатся, а, вместо этого, начинают искать то, что даст им иллюзию радости.

Потому что из-за постоянного внутреннего стресса они теряют любовь и волю к жизни, перестают видеть что-то хорошее. А наркотики создают иллюзию счастья хотя бы на несколько часов. Но проблема в том, что после окончания действия вещества, состояние только ухудшается. И человек употребляет снова. Постепенно он становится зависимым и уже не может остановиться, даже если хочет.

Чтобы помочь наркоману часто используют принудительное лечение от наркомании, но это неправильно. Почему так нельзя делать, можно прочитать здесь: https://narko-centr.com.ua/prinuditelnoe-lechenie-narkomanii/. Если же объяснять в двух словах, то без желания пациента врач не может работать с ним на достижение результата. Очень важно, чтобы больной сам понимал, насколько ему необходима помощь и стремился вылечиться от болезни.

Где лечить наркомана

Наркоманию ни в коем случае нельзя лечить дома. Во время ломки человек переживает сильный стресс, и без специальных медикаментов он может не пережить ломку или остаться инвалидом. 

Чтобы лечение пошло на пользу, нужно обратиться в специализированное заведение. Нельзя лечить больных “трудотерапией”, заговорами и молитвами. В этой ситуации помогает только медикаментозное лечение и психотерапия. Очень важно начать лечение как можно раньше.

Клиника доктора Кадырова предлагает помощь зависимым находящимся на любой стадии. Это известный киевский центр лечения наркозависимости, о котором можно многое прочитать по этой ссылке: https://narko-centr.com.ua/. Врачи клиники готовы помочь каждому, обращайтесь.

 
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 17.06.2022 | Переглядів: 2271 | медицина, зависимость, лечение, наркомания

Читайте також на цю тему: