Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Перерванный половой акт: риски для здоровья

Автор: Светлана Егорова, 26.09.2022, 17:41:42 Перерванный половой акт: риски для здоровья
Секс играет важную роль в жизни любой пары. При этом, важно, чтобы половой акт был не только качественным, но и безопасным. Некоторые практикуют перерванный половой акт и не считают важным использовать методы контрацепции. Это очень популярная ошибка, которая часто приводит к беременности или венерическим заболеваниям. Чтобы минимизировать такие риски, стоит обратиться к гинекологу и подобрать наилучшие контрацептивы для вашей пары.

Сегодня существует большое количество различных методов контрацепции, которые не ухудшают качество секса, а наоборот, делают его более приятным и безопасным. Главная причина, почему так много пар до сих пор используют секс без контрацепции – отсутствие сексуального образования. 

К счастью, сегодня в интернете можно найти множество статей на тему вред прерванного акта. К примеру, прочесть про риски перерванного полового акта, его пользу и вред можно на сайтах о здоровье. Тут вы найдете много полезной и научной информации о сексе, и сможете сделать свою интимную жизнь качественнее. 

Поговорим о рисках перерванного полового акта

Зачастую, перерванный половой акт практикуют пары, которые считают секс без контрацепции более чувственным и «настоящим». Действительно, разница в ощущениях – есть, но она несущественная, а вот последствия при ППА – очень значимые. Вот главные риски прерванного полового акта: 
  • беременность. Риск забеременеть у женщин при ППА – очень высокий – 70%. При овуляции – 90%. Дело в том, что при возбуждении у мужчины выделяется смазка, в которой есть сперматозоиды. Это может стать причиной незапланированного зачатия;
  • заболевания. При сексе без контрацепции риск венерических заболеваний – очень высокий, особенно, если это не ваш постоянный партнер, а новый;
  • низкое качество секса. При половом акте такого типа пара находиться в напряжении, ведь нужно вовремя прерваться. Это не только напрягает, но и значительно вредит организму. 

Это серьезные причины, чтобы перестать использовать ППА, как постоянный способ наслаждения друг другом. Сегодня доступно множество контрацепции по разной цене. 

Как улучшить свои знания о сексе? 

Если вы хотите знать больше полезного о сексе, тогда стоит серьезно отнестись к выбору статей и книг на эту тему. Также можно проконсультироваться с врачами и изучить научную точку зрения в этом вопросе. В таком случаи, тема секса перестанет быть табу, и вы не будете верить мифам и стереотипам, а начнете практиковать безопасный секс, зная все его тонкости, чтобы он был не только приятным, но и полезным.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 26.09.2022 | Переглядів: 681 | лечение, Здоровье, медицина, секс

Читайте також на цю тему: