Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Гид по выбору встраиваемой духовки Bosh для ценителей немецкого качества

Автор: Олег Ковальский, 30.12.2022, 17:40:47 Гид по выбору встраиваемой духовки Bosh для ценителей немецкого качества

Немецкая компания Bosh уже давно входит в перечень крупнейших производителей бытовой техники, а само название бренда стало синонимом бескомпромиссного качества, надежности и долговечности. Фирма производит товары с самым разным набором функций от простых и бюджетных моделей до профессиональных духовых шкафов. Поэтому в линейке Bosh легко найти именно то, что нужно.

Размер

В ассортименте Bosh присутствуют стандартные и компактные встраиваемые духовые шкафы. Первые имеют размеры 60 х 60 см, вторые – 60 х 45 см. Соответственно, выбор делают на основании габаритов кухни.

Большей популярностью пользуются компактные модели. При этом их размеры позволяют сочетать их со шкафом для подогрева посуды, посудомоечной машиной и другой кухонной техникой.

Тип нагрева

Различают духовки Bosh следующих типов:

  • Конвекционные – приготовление пищи обеспечивает горячий воздух, который циркулирует внутри камеры за счет работы вентилятора. Это обеспечивает равномерное приготовление продуктов.
  • Шкафы-пароварки – имеют дополнительную функцию приготовления пищи с помощью пара, что позволяет сохранить максимум полезных веществ в продуктах и разогревать ранее приготовленные блюда. В некоторых моделях присутствует функция Added Steam, подразумевающая импульсную подачу пара. Это дает возможность хорошо пропекать продукты внутри и получать хрустящую корочку.
  • Духовки с функцией СВЧ – сочетают в себе функции традиционного конвекционного духового шкафа и микроволновки. Это позволяет отказаться от покупки последней, сэкономить таким образом деньги и место на кухне. Кроме того, при активации функции микроволн в процессе приготовления пищи она готовится гораздо быстрее.
 

Дополнительные функции

Встраиваемые духовки Bosh могут похвастаться большим набором дополнительных функций. Они так же влияют на цену. Рациональные покупатели выбирают те модели, в которых есть только нужное и ничего лишнего. Это:

  • самоочистка – присутствует практически во всех моделях;
  • телескопические направляющие, позволяющие легче и проще доставать противни;
  • наличие термощупа, что важно для истинных гурманов, желающих получать мясо именно той степени прожарки, которой хочется в данный момент;
  • сенсор PerfectBake – контролирует влажность блюда в процессе готовки и автоматически отключает нагрев по достижении его готовности;
  • управление через Wi-Fi с планшета или смартфона – помогает экономить время, заранее включая духовку дистанционно, не переживать о том, что она осталась включенной, а также выбирать рецепт из приложения и автоматически программировать прибор.
 

Какая бы не требовалась вам духовка Бош встраиваемая или независимая, вы точно найдете нужную модель в обширном каталоге интернет-магазина Stylus. При этом низкие цены и акционные предложения помогут существенно сэкономить и получить качественную технику мечты.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 30.12.2022 | Переглядів: 1380 | техника, BOSH, духовка

Читайте також на цю тему: