Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Прес-релізи, Продукти та напої

Что такое спирулина и какова польза добавки для организма

Автор: Оксана Загороднюк, 18.02.2022, 18:40:44 Что такое спирулина и какова польза добавки для организма

Спирулина представляет собой пищевую добавку, которую изготавливают из сине-зеленых водорослей. То есть состав полностью натуральный. Добавка улучшает мозговую деятельность, укрепляют иммунитет и нормализует обмен веществ. Спирулина, как пищевая добавка, выпускается несколькими производителями. Но на сегодняшний день наибольшим спросом пользуется продукция производителя Здравофарм https://zdravopharm.com.ua/spirulina.

Какова польза спирулины для организма

Сама по себе спирулина является сине-зеленой водорослью, или цианобактерией. В природе она самостоятельно вырабатывает энергию путём процесса фотосинтеза. Говоря о пользах добавки на основе водоросли стоит отметить, что впервые начали употреблять спирулину в пищу еще древние ацтеки. Добавка богата полезными компонентами, обладает лечебными свойствами.

Рассмотрим подробнее пользу для организма.

Спирулина - эффективный антиоксидант

Окислительные процессы, которые происходят в организме, способствуют разрушению клеток и появлению различных воспалений. Спирулина же обладает большим антиоксидантным потенциалом, поэтому способствует остановке окислительных процессов. Благодаря этому выводятся свободные радикалы, замедляются старческие изменения, затормаживается развитие раковых опухолей.

Контроль холестерина

Спирулина эффективно выводит из сосудов плохой холестерин, который может скапливаться внутри сосудов. Таким образом компоненты добавки защищают кровеносную систему и сердце от различных патологий: ишемической болезни, атеросклероза, инфаркта и пр.

Другие полезные свойства спирулины

  • нормализует артериальное давление. Тем самым компоненты добавки защищают сердечно-сосудистую систему от различных заболеваний;
  • борется с аллергическим ринитом. Компоненты добавки снимают заложенность носовых проходов и избавляют от зуда;
  • способствуют лечению анемии. Спирулина увеличивает выработку организмом эритроцитов - красных кровяных клеток;
  • снижает риск развития диабета. Регулярное употребление спирулины снижает объем сахара в крови.


В какой форме выпускается добавка

Спирулина обычно выпускается в виде порошка или капсул. Первый перед употреблением необходимо приготовить. Например, из него можно сделать напиток или добавить в пищу.

Капсула - это полностью готовая к употреблению форма. Это идеальный вариант для людей, у которых нет времени на приготовление добавки. К тому же добавка в капсулированной форме почти не имеет вкуса - поэтому ее могут приобрести те, кто не любит вкус водоросли.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 18.02.2022 | Переглядів: 1422 | красота, спирулина, биодобавки, уход, витамины

Читайте також на цю тему: