Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Фінанси

Стоимость услуг адвоката фирмы ADVICE Анатолия Янчука в Житомире в 2023 году

Автор: Светлана Егорова, 28.12.2022, 02:22:44 Стоимость услуг адвоката фирмы ADVICE Анатолия Янчука в Житомире в 2023 году

Действующим законодательством Украины предусмотрено, что юридические услуги могут предоставлять частные предприниматели с соответствующим видом экономической деятельности, юридические компании, адвокаты в любом из трех видов деятельности (индивидуальная, адвокатское бюро и объединение). Адвокат Анатолий Янчук практикующий на территории Житомира и области https://advice.com.ua/uk/yurydychni-posluhy/advokat-zhytomyra говорит о том, что в 2023 году цены на услуги адвокатов будут значительно меньшими нежели в 2022 году. В онлайн режиме Анатолий Янчук это объясняет тем, что это происходит исключительно по причине состояния экономики страны и адвокаты стали не исключением.

Например, стоимость своих консультаций в Житомире он уменьшил с 2000 до 1500 гривен, а в некоторых случаях эти консультации стоят 500 гривен.

Формирование цен за услуги адвоката по гражданским делам в Житомире

Каждое гражданское дело имеет свою специфику и зависит от разных юридических и практических нюансов. Это связано с тем, что зависит от участников сторон, сложности процесса, длительности рассмотрения, важности для клиента и трудности сбора доказательств. Кроме этого на цены влияет и опыт адвоката, нахождение его офиса, уровень занятости, времени приезда на заседания, судебной инстанции. Например, стоимость услуг местного Житомирского адвоката и адвоката с Киева будет разной. Второй учтет стоимость дороги.

Стоимость правовой помощи по уголовным делам

Правовая помощь в этой категории дел будет зависеть от разных факторов, в том числе и от статуса клиента (подозреваемый, обвиняемый, потерпевший, свидетель) и возможной правовой помощи, которую хочет получить клиент:

  1. подготовка к допросу;
  2. обжалование решений следователя, прокурора, следственного судьи;
  3. подача ходатайств и жалоб;
  4. участие в судебных заседаниях или следственных действиях.

Кроме этого нужно учитывать и статью уголовного законодательства. Например по статье 121 УК Украины консультация стоит от 3000 гривен, а по статье 125 УК Украины до 2000 гривен. Старший партнер АО "Новаковская и партнеры" - https://novakovska.com/ru, доктор юридических наук Третяк Тарас Алексеевич утверждает, что правовая помощь в Украине на высоком и профессиональном уровне. Примером этого являются обязательные тренинги по повышению квалификации в практическом аспекте, ограничение законодателем на предоставление юридических услуг по делам повышенной сложности.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Фінанси" на ЖЖ.info
Фінанси | 28.12.2022 | Переглядів: 501 | Право, юриспруденция, адвокат

Читайте також на цю тему: