Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Особенности и преимущества двигателя ММЗ

Автор: Егор Мокрицкий, 08.11.2021, 12:34:50 Особенности и преимущества двигателя ММЗ
Одноцилиндровый дизельный мотор с горизонтальным расположением цилиндров, рядным вертикальным расположением цилиндров и V-образным расположением цилиндров. В двигателях устанавливается система впрыска, которая обеспечивает максимальную экономичность и низкий уровень выбросов вредных веществ. Все двигатели имеют жидкостное охлаждение, для работы без отключения двигателя зимой или при низких температурах. Узнать подробнее о двигателях ММЗ, можно узнать в интернете.

Особенности и преимущества

Двигатель ММЗ является двигателем производства Могилев Мотор. Моторы этого производителя являются одними из самых оптимальных вариантов для отечественного грузовика. Благодаря надежности и качеству, эти двигатели устанавливают на грузовики МАЗ, КАМАЗ, МАЗ и др, а также на другие отечественные и зарубежные авто. Так, например, двигатели ММЗ отлично подходят для установки на автобусы ПАЗ. Двигатели ММЗ имеют множество положительных характеристик:

  • низкая стоимость эксплуатации;
  • высокие эксплуатационные качества;
  • возможность установки на разные грузовики;
  • универсальная комплектация;
  • высокая ремонтопригодность;
  • высокий КПД;
  • надежность и долговечность;
  • стабильность характеристик, даже при работе на повышенных нагрузках.


Выпускаемую продукцию данного предприятия, можно встретить как на грузовых автомобилях, так и на тракторах, автобусах и комбайнах.

Применение двигателей ММЗ

На данный момент, двигатели от ММЗ установлены на многих грузовиках и тракторах белорусского производства. К таким моделям техники относятся МАЗ, КРАЗ и БелАЗ. Эти моторы, чаще всего, устанавливают на экскаваторы и комбайны. Также, на технику, используемую в сельскохозяйственных работах устанавливаются моторы ММЗ. Кроме того, двигатели модели ММЗ устанавливают на автобусы, работающие на газомоторном топливе.

Также, на некоторых моделях автомобилей ВАЗ, стоят двигатели ММЗ – на них, устанавливаются газобалонное оборудование. Двигатели ММЗ – надежное и долговечное оборудование, изготовленное из качественных материалов. Благодаря этому, они могут без проблем работать более тридцати лет. Моторы ММЗ, можно устанавливать на автомобили различных классов.

Это может быть, как грузовой автомобиль с грузоподъемностью до 8 тонн, так и автомобиль с высокой проходимостью и максимальной массой более 8 тонн. Двигатели серии ММЗ могут работать на бензине, метане или газовом топливе, что существенно расширяет возможности их использования.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 08.11.2021 | Переглядів: 921 | запчасти на авто, автозапчасти, Автомобиль

Читайте також на цю тему: