Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Авторазборка: продажа б/у запчастей

Автор: Олег Ковальский, 17.02.2022, 21:12:23 Авторазборка: продажа б/у запчастей
Каждый владелец автомобиля рано или поздно сталкивается с необходимостью замены деталей. Зачастую новые запчасти стоят достаточно дорого, к тому же, далеко не каждый продавец может гарантировать их качество. Альтернативным вариантом может стать авторазборка https://autorazborka.shop/razborka-volkswagen, которая специализируется на продаже б/у автозапчастей.

По сути, авторазборка – это разборка автомобиля, при которой из всей его детали выбираются только те, которые подлежат ремонту, остальные отправляются на свалку.

Подбор автомобильных запчастей

Как правило, на разборку поступают машины, которые полностью исчерпали свой ресурс, либо же находятся в достаточно плачевном состоянии. Поэтому, в большинстве случаев, они подлежат только замене кузовных элементов, либо покраске. Все другие детали, включая оптику, двигатель, трансмиссию и т.п. подлежат демонтажу и отправке на свалку. Но, при желании, можно найти запчасти и для этих деталей, правда, как правило, они тоже не подлежат сборке. Авторазборка работает по нескольким принципам:

  • Разборка авто по категориям. Это когда разбирают автомобили по категориям, это кузов автомобиль, двигатель, навесное оборудование, салон и т.д.
  • Принцип по моделям автомобилей. Это когда разбирают автомобили по моделям.
  • Разборки с частным подходом. Это когда есть один или несколько человек, которые знают много об этом бизнесе и разбираются в автомобилях.
  • Авторазборки с участием предпринимателей, которые покупают все необходимое и занимаются этим профессионально.


Обычно на авторазборах можно приобрести запчасти для автомобилей любых марок и моделей, но некоторые из них специализируются на определенной марке и модели. Как правило, на разборках можно найти детали, бывшие в употреблении не более одного-двух месяцев, а качество деталей соответствует всем стандартам.

На что обратить внимание

В нашей стране авторазборок относительно не много. Это обусловлено тем, что авторазборки не могут позволить себе большой поток клиентов. Кроме того, запчасти, которые они покупают, как правило, не новые. Их приобретают у владельцев аварийных авто, которые не могут самостоятельно осуществить ремонт машины. У авторазборки достаточно много преимуществ, которые выгодно отличают ее от других магазинов и организаций по продаже автозапчастей.

При этом, все детали перед продажей проходят обязательную юридическую проверку на предмет угона, перебивки номеров и прочего. Кроме того, авторазборка – это еще и возможность приобрести качественную оригинальную запчасть по низкой цене. Среди главных преимуществ разборок стоит выделить следующие: возможность приобретения качественной детали по низкой цене, поскольку разборка – это разборка не только с целью заработка, но и с целью улучшения своего благосостояния.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 17.02.2022 | Переглядів: 1071 | автоподбор, автозапчасти, Автомобиль

Читайте також на цю тему: