Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будівництво

Остекление кафе — разновидности конструкций

Автор: Мария Никулина, 22.04.2022, 15:49:52 Остекление кафе — разновидности конструкций

Для успешного развития предприятия общественного питания недостаточно иметь хорошего шеф-повара и разнообразное меню – немаловажное значение имеет создание красивой, уютной обстановки. Одним из популярных способов достичь желаемого является установка безопасного панорамного остекления. При комплексном подходе современные конструкции способны придать кафе или ресторану изысканный вид и индивидуальный стиль.

Популярные варианты остекления для предприятий общепита представлены на сайте https://gstrong.ru/.

Остекление кафе

Особенности исполнения

Комплексное остекление включает в себя разработку проекта, подбор светопрозрачных конструкций, вариантов их декора, фурнитуры. Профессионалы проводят монтаж элементов в оконные проемы, остекляют террасу либо летнюю площадку. При необходимости выполняется установка стеклянных перегородок для зонирования пространства.

Обилие стеклянных конструкций делает внутреннее пространство даже небольшого кафе визуально воздушным и легким. Через панели свободно проходит свет в дневное время, а вечером в интерьере могут создаваться оригинальные световые инсталляции.

Современные технологии производства позволяют владельцам кафе и ресторанов подобрать различные варианты остекления. Внешние стены могут быть сплошными, раздвижными, оснащаться поднимающимися или распахивающимися окнами. Прозрачной может быть сделана как вся стена, так и ее часть.

Благодаря огромному выбору стекол можно воплотить различные дизайнерские решения. Панели могут быть цветными, матовыми, глянцевыми, тонированными, полупрозрачными, с узорами, витражами. На поверхность оконного стекла может наноситься фирменный логотип заведения.

Варианты остекления

Для кафе, ресторанчиков, точек быстрого питания остекление зданий выполняется с использованием панорамных стекол. Масштабные светопрозрачные панели устанавливаются от потолка до пола, визуально расширяя границу внутреннего помещения и наполняя его светом.

Наиболее востребованные варианты для заведений общепита:

  • безрамные статичные окна;
  • раздвижные конструкции;
  • витражные стекла;
  • остекление летних кафе и террас;
  • размещение козырьков и навесов.


Безрамное остекление представлено панелями, фиксируемыми на специальный профиль. Отсутствие обрамлений по контуру придает стеклу цельный вид, обеспечивая панорамный обзор снаружи и изнутри.

Для новых зданий либо там, где позволяют особенности конструкции, предпочтительна установка панорамных стекол. Выполненный из стекла фасад обладает рядом достоинств:

  • Пропускает максимум солнечных лучей, что считается наиболее комфортным для человека. Помимо пользы для посетителей это экономит средства на электроэнергии для кафе.
  • Эффектное оформление здания. Ряд заведений превращают прозрачную стену в свою особенность.
  • Прекрасный вид из окна для посетителей внутри. Отсутствие массивных стен и широких рам позволяет наслаждаться городским пейзажем или живописной местностью.
  • Эффективное средство привлечения новых посетителей и повышения продаж.

Рамное остекление предполагает применение более надежных, ветроустойчивых конструкций. Такие стекла обеспечивают высокую термоизоляцию, применяются в заведениях, расположенных в регионах с умеренным климатом. В случае непогоды посетители внутри будут защищены от осадков и холода.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Будівництво" на ЖЖ.info
Будівництво | 22.04.2022 | Переглядів: 994 | строительство, остекленение

Читайте також на цю тему: