Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будівництво

Профнастил С8: технические характеристики и преимущества

Автор: Светлана Егорова, 21.09.2022, 13:51:34 Профнастил С8: технические характеристики и преимущества

Профнастил применяется в строительстве уже давно, но особую популярность материал приобрел после того, как производители стали предлагать панели разных цветов. Сочетание привлекательного внешнего вида, высоких технических характеристик и невысокой стоимости обеспечивает устойчивый спрос на этот материал не первый год. Одной из его разновидностей является профнастил С8, отличающийся хорошими эксплуатационными свойствами и подходящий для облицовки фасада либо ограждения.

Что означает маркировка

Профнастил маркировки С8 — это холоднокатаный профилированный лист, изготовленный из оцинкованной стали. Сверху материал может покрываться декоративно-защитным слоем.

Маркировка С8 означает:

  • С — стеновой профлист;
  • 8 — высота волны 8 мм.


Полная ширина профилированного листа составляет 1200 мм, полезная — 1150 мм. Волны трапециевидные, сужаются к гребню, ширина которого составляет 52,5 мм. Толщина материала варьируется в пределах от 0,4 до 0,7 мм. Лист толщиной от 0,4 до 0,45 мм применяется для временных построек и ограждений. При строительстве долговечного забора или отделке фасада дома лучше выбирать материал толщиной 0,5 мм. Более толстые листы подходят для отделки промышленных зданий. Для кровли профнастил С8 не используется, так как не выдерживает горизонтальные нагрузки.

Основные преимущества

Профнастил марки С8 имеет ряд достоинств, к которым относятся следующие:

  • Отличные эксплуатационные свойства. Защитное цинковое и полимерное покрытие надежно защищает изделие от коррозии. Помимо этого, материал устойчив к воздействию солнечных лучей и механическим повреждениям. Подходит для эксплуатации в любых климатических условиях.
  • Легкий монтаж. Работы по монтажу профнастила марки С8 могут проводиться самостоятельно привлечения специалистов, потребуется только соответствующий инструмент.
  • Огнестойкость. Материал не поддерживает возгорание, а при возникновении пожара препятствует распространению огня.
  • Широкий выбор цветов. На рынке представлены различные варианты цветовых решений для объектов, выполненных в любых стилях.
  • Легкий вес. За счет этого не создается дополнительная нагрузка на каркас ограждения или подконструкцию фасада.
  • Долговечность. Гарантия от производителей на профнастил марки С8 с полимерным покрытием составляет до 50 лет.


Тут представлен широкий выбор профнастила С8. Вы можете выбрать материал в различной цветовой гамме и любой толщины. Собственное производство и отсутствие посредников позволяют компании предлагать выгодные цены, гарантируя при этом высокое качество своей продукции.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Будівництво" на ЖЖ.info
Будівництво | 21.09.2022 | Переглядів: 631 | строительство, Профнастил, профлист

Читайте також на цю тему: