Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

В чем основное преимущество латексной печати?

Автор: Вячеслав Кухар, 30.05.2018, 11:20:30 В чем основное преимущество латексной печати?

Широкоформатная печать латексными чернилами – одна из недавних инновационных новинок на рынке производства рекламных конструкций, достаточно быстро обрела популярность и пользуется повышенным спросом наряду с печатью UV-чернилами.

Это объясняется высокой степенью экологической безопасности латексных чернил, созданных на водной основе, в которой растворен искусственный полимер – латекс. Такие чернила содержат в своем составе минимум летучих веществ и практически не имеют запаха. Латексная технология печати дала возможности наносить графические изображения на любые рулонные материалы: пленка, бумага, ткань, кожа, пластик, резина, натяжные потолки и обои.

Мы рекомендуем воспользоваться такой печатью на сайте http://arnika2.com/lateksnaya-pechat/. А в этой статье мы поговорим о технологии латексной печати, и расскажем о ее преимуществе.
 

О латексной печати

Печать производится пигментными чернилами на водной основе с растворенным искусственным полимером, который, конечно же, не является натуральным латексом.

В связи с водной основой чернил некоторые считают, что отпечатки, отпечатанные латексными чернилами, менее долговечны, чем отпечатки с эко-сольвентными чернилами. Это ошибочное мнение. Долговечность латексных чернил обеспечивается за счёт такого революционного компонента в чернилах, как латекс.

Латекс внутри принтера нагревается, водная основа чернил испаряется и происходит коагуляция полимера на запечатываемом материале, вследствие чего создаётся пленка, которая закрепляет чернила на материале, защищая их от износа на более длительное время. Эта технология обеспечивает мгновенное высыхание чернил. Таким образом, отпечатки сразу готовы к использованию.
 

Преимущества

Основное преимущество латексной печати – их экологическая безопасность. В помещении с латексным принтером нет необходимости устанавливать систему вентиляции – они полностью безвредны для окружающей среды.

Отпечатанная продукция на латексных принтерах может размещаться в разнообразных местах массового скопления людей, так и в частных домах вплоть до детских комнат.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.05.2018 | Переглядів: 1798 | Печать

Читайте також на цю тему: