Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Отдых в Одессе 2018: ищем альтернативы с Doba.ua

Автор: Ольга Ветренко, 14.06.2018, 13:46:39 Отдых в Одессе 2018: ищем альтернативы с Doba.ua
Начался сезон отпусков. И многие из нас планируют отдохнуть возле моря. Согласно статистике, большинство украинцев выбирают Одессу. Высокий спрос на отдых в этом городе отражается на стоимости аренды посуточного жилья.

Минимальная цена проживания в сутки в отеле составляет примерно 800-1000 гривен. Что делать отдыхающим, которые не хотят тратить все отпускные на жилье? Не спешите отказываться от поездки к морю. Предлагаем рассмотреть варианты отдыха в других приморских городах, а также подыскать квартиры от хозяев, стоимость которых на порядок ниже, а условия проживания — не уступают отельным.
 

Отдых в Мариуполе

  
Статус одного из крупнейших курортных центров Украины присвоен Мариуполю не зря. Здесь уникальные климатические условия. Город расположен на побережье Азовского моря. Воздух насыщен йодом, озоном, бромом и другими полезными микроэлементами. Местные спелео-лечебницы специализируются на немедикаментозной терапии болезней дыхательных путей, иммунной и сердечнососудистой систем, кожных патологий. Город не уступает Одессе в оздоровительном потенциале, но менее популярен среди туристов. Поэтому квартиры посуточно в Мариуполе стоят намного дешевле.

Вас интересуют развлечения и исторические достопримечательности? Парки аттракционов, водные виды спорта, клубы и концерты предлагают массу возможностей для приятного досуга. Не обращайте внимания на то, что официальный возраст Мариуполя лишь 240 лет. Поселения запорожских казаков, греков, половцев и крымских народностей существовали здесь много веков назад. Свидетельства богатой и очень интересной истории прекрасно сохранились в близлежащих селах. Воспользуйтесь шансом отправиться на экскурсию в заповедник «Каменные могилы», где вас ожидают удивительные открытия.
 

Бердянск – отдых в тишине и уединении

 
Небольшой городок на берегу Азовского моря знаменит грязевыми лечебницами, санаториями и базами отдыха. Несмотря на прекрасные пляжи и целебный климат, туристов здесь немного. Большинство отдыхающих приезжают в город по путевкам. Вы сможете снять квартиру в Бердянске по приемлемой стоимости. Многоэтажные дома в центре, уютные коттеджи в пригороде, семейные мини-гостиницы – выбор предложений широк.

Продукты, развлечения, оздоровительные процедуры – цены здесь доступны семье с любым уровнем достатка даже в разгар курортного сезона. Это отличное место для отдыха с детьми. Ищете уединение и простое радушное гостеприимство? Нуждаетесь в замедлении темпа жизни, спокойствии и релаксе? Вам понравится Бердянск. 
 Как добраться до побережья Азовского моря
 
Жителям западных и северных областей придется пересечь всю страну. Самый удобный маршрут – с пересадкой в Киеве. В этом случае дальняя дорога может быть весьма утомительной. Используйте шанс развеяться и погулять по столице хотя бы 1-2 дня. Комфортные квартиры посуточно в Киеве от хозяев предлагаются в широком ценовом диапазоне. Вы обязательно подберете оптимальные варианты.

Многоликий Киев дарит возможности для отдыха на любой вкус. Насыщенная культурная жизнь, клубы и развлекательные комплексы, парки и шоппинг – остановка в столице покажется слишком короткой, ведь вы не успеете увидеть все, о чем мечтали. Обязательно возвращайтесь сюда на выходные или в праздничные дни. Киев прекрасен в любое время года. 
 


Отдых в Одессе 2018: ищем альтернативы с Doba.ua
Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.06.2018 | Переглядів: 1503 | одесса, Недвижимость, аренда квартир, квартиры посуточно

Читайте також на цю тему: