Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Немного о медицинских перчатках: помощь в выборе

Автор: Ольга Ветрянская, 12.09.2018, 16:00:53

В медицине используется большое количество оборудования и приборов разных видов. Однако, считается, что предмет, без которого не может обойтись ни один медицинский работник, - это медицинские перчатки, потому что именно они обеспечивают безопасность в проведении операций, осмотров и т.п.

Являются одноразовым предметом использования, и полностью стерильным, благодаря этому обеспечивают ограничение воздействия инфекционных веществ на пациентов, а так же служат для защиты медицинских работников, в случае защиты от прямого контакта с жидкостями организма человека.
 

Существует несколько видов медицинских перчаток:

  • стоматологические;
  • гинекологические;
  • хирургические;
  • ортопедические;
  • полиэтиленовые;
  • кольчужные;
  • смотровые (диагностические).


В основном, все изготовлены из латекса или нитрила (перчатки нитриловые). Однако, в данном производстве используется такой материал как лайкр, он является самым прочным материалом в данной сфере, а так же полиэтилен, который является самым низкопрочным.


Применение изделия в промышленности


В настоящее время, медицинские перчатки получили широкое распространение не только в медицине, но и в промышленной сфере.

В частности, они применяются для защиты кожных покровов при работе с ядовитыми химикатами или токсичными веществами (такими, как цемент, краска, кислоты, растворители, и т.д.).

Кроме того, они используются на пищевых производствах, кафе, ресторанах, и в других сферах, где необходимы правила санитарной гигиены и стерильности.

Самый часто используемый материал в их изготовлении в промышленной сфере - это латекс и нитрил. Каждый из них отличается хорошим качеством.


Как выбрать размер


Люди, которые пользуются данным изделием, часто задаются вопросом: "Как же подобрать подходящий размер?".


Все очень просто. Для начала, чтобы узнать размер перчаток из любого материала, следует измерить кисть. Для того, чтобы произвести замер, необходимо взять обычную метровую ленту и наложить на окружность кисти. Мерить нужно на промежутке большого и четырех пальцев руки (у их основания).

Производители перчаток обозначают размеры цифрами согласно дюймам. Существует всего 10 размеров: от 16 до 27 см.


Цены на перчатки


Нитриловые перчатки купить можно в любой аптеке. Средняя цена на данный продукт варьируется от 60 до 110 гривен. Так же их можно заказать оптом и в розницу в интернете, не выходя из дома. Данный способ покупки является очень удобным и быстрым.


На современном рынке существуют конкретные товары разных видов, и каждый может выбрать для себя подходящий, и по доступной цене.

Автор: Ольга Ветрянская, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.09.2018 | Переглядів: 1507 | оборудование, одежда, медицина, перчатки

Читайте також на цю тему: