Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать поставщика качественного медицинского оборудования

Автор: Светлана Горская, 30.07.2018, 23:30:55

Надежное и функциональное медицинское оборудование – залог высокого качества оказания услуг пациентам для любой государственной или частной клиники, манипуляционного кабинета и других заведений сферы здравоохранения. Каждый собственник частной клиники или руководитель государственного медучреждения должен ответственно подходить к выбору медицинского оборудования, а также вовремя пополнять материально-техническую базу. Физическое и моральное устаревание требует замены и модернизации оборудования.

Критерии выбора медицинской техники

Самое важное при выборе медицинского оборудования – найти подходящего поставщика, готового предоставить необходимое количество приборов, установок, инструментов, а также мебели и комплектующих. Выбор поставщика мед оборудования зависит от трех основных критериев:

  • область медицины, в которой работает ваша клиника или частный кабинет;
  • бюджет, покрывающий расходы на закупку, установку и настройку приборов и аппаратов медицинского назначения;
  • качество оборудования и конкурентоспособность поставщика.

Оптимальный вариант при выборе поставщика – компания, которая является одновременно производителем и продавцом оборудования. Другая достойная альтернатива – лицензированный поставщик, имеющий разрешение производителей на поставку и реализацию аппаратов для медицины на территории страны.

Как выбрать поставщика медицинского оборудования

В выборе техники и аппаратуры для вашего учреждения вы можете ориентироваться на следующие критерии:

  • территориальное расположение завода или склада поставщика – от этого фактора зависит скорость поставок и транспортные расходы, которые ложатся на плечи покупателя;
  • ценовой диапазон и условия поставок – желательно найти поставщика, который предлагает оборудования в сегменте эконом, стандарт и премиум класса;
  • технические характеристики аппаратов и приборов – потребляемая мощность, мощность импульсов, длина волн, скорость вращения бормашины и другие параметры.

Ценовой диапазон – один из важнейших критериев при выборе продавца медицинского оборудования. Не следует искать самые дешевые стоматологические установки или гинекологические кресла. Большинство адекватных поставщиков, предлагающих качественное оборудование, устанавливают конкурентоспособные цены для получения прибыли. Скидки и другие факторы лояльности в долгосрочной перспективе всегда играют на руку именно продавцу и служат для привлечения внимания покупателей.

Слишком заниженная стоимость оборудования чаще всего свидетельствует о низком качестве, скрытых дефектах, отсутствии информации о происхождении товара и других проблемах. Чтобы удачно купить медтехнику, выбирайте оборудование среднего ценового диапазона у поставщика, который работает сразу в трех ценовых категориях. В самом начале сотрудничества вы сможете оценить качество техники среднего диапазона, купив оборудование в базовой комплектации. Если качество и функциональность в работе вас устроит, вы сможете расширить материально-техническую базу, купив технику элитного сегмента.

Где купить медицинское оборудование для клиники?

Если вам нужен поставщик медицинской техники в Украине, обратите внимание на компанию «Мега Мед Маркет». Перед вами – лицензированный продавец техники для всех сфер медицины, у которого вы можете купить качественное оборудование, инструменты, мебель и вспомогательные приспособления. Выбирайте и заказывайте сертифицированное оборудование с доставкой по всем городам Украины.

Автор: Светлана Горская, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.07.2018 | Переглядів: 2503 | Здоровье, оборудование, медицина

Читайте також на цю тему: