ЖЖ інфо » Статті » Україна

Украина – фаворит группового турнира Лиги Наций

Автор: Олег Ковальский, 20.09.2018, 13:13:19 Есть ли у сборной Украины по футболу шансы в Лиге Наций?
Матч третьего тура Лиги Наций команда Украины проведет дома 16 октября, в Харькове на стадионе «Металлист». Подробнее здесь https://www.betobzor.com/.

Гости – футболисты Чехии попробуют взять реванш за домашнее поражение 1:2. После двух проведенных игр украинские футболисты с двумя победами являются лидерами своей группы и имеют большие шансы стать ее победителями. Напомним, что 7 сентября сборная Украины начала свой путь в первом розыгрыше Лиги Наций в гостевом матче со сборной Чехии.

В этом матче главный тренер Андрей Шевченко опробовал более чем экспериментальный стартовый состав, в котором не нашлось места ни одному игроку столичного «Динамо». Возможно, по этой причине или из-за того, что матч был сдвинут на четверть часа из-за неполадок в освещении, что не дало провести полноценную разминку перед игрой, уже на четвертой минуте капитан нашей команды Андрей Пятов вынул мяч из своих ворот.

После пропущенного мяча украинские футболисты «проснулись» и побежали вперед, подбадриваемые многочисленной группой своих болельщиков. Настойчивые действия в атаке стали приносить опасные моменты у ворот чешской команды. Яремчук дважды бил по воротам головой из выгодных позиций, но мяч проходил рядом со штангой. Чехи сбивали темп и старались перевести игру в спокойное русло. За пять минут до конца игры давление на ворота чехов значительно усилилось, что привело к ответному голу Коноплянки после красивой комбинации. Сразу после розыгрыша мяча прозвучал свисток на перерыв.

Вторая половина игры характеризовалась атаками обеих команд. Казалось, матч закончится ничейным исходом, но в компенсированное время, воспользовавшись ошибкой чешского вратаря Вацлика, Зинченко оказался в нужном месте и направил игровой снаряд в ворота соперников, тем самым, зафиксировав окончательный счет в матче – 2:1 в пользу сборной Украины.

Второй матч в рамках этого турнира сборная Украины проводила во Львове, 9 сентября. На этот раз соперником наших футболистов была команда Словакии. Перед этой игрой словацкая команда разгромила датских любителей 3:0. Этот матч проходил без зрителей из-за дисквалификации УЕФА команды Украины.

С первых минут хозяева начали планомерные атаки на ворота гостей. Опасно бил Коноплянка после прохода по левому краю, но был неточен. После ошибки защитников, бил Степаненко, но опять мимо цели. Его второй удар через пять минут быт точен, но Дубравка был надежен. Гости отвечали немногочисленными атаками, среди которых запомнился удар Шкртела, однако наш вратарь потянул этот мяч. Опасно для защиты соперника действовали Яремчук и Коноплянка, но в последний момент не хватало точности. Отличный удар со штрафного выполнил Малиновский, - мяч прошел впритирку с верхним углом ворот. Следует заметить, что очень много  брака в игре демонстрировал Ярмоленко, который часто не понимал своих партнеров.

Второй тайм начался атаками словаков, которые завладели инициативой. Мог отличиться Маке, но его подвела скорость и он не сумел опередить нашего голкипера. Во второй половине тайма скорости футболистов значительно упали, что сказалось на отсутствии угроз для ворот обеих команд. За 10 минут до конца игры Зинченко, Яремчук и Цыганков разыграли трехходовку вблизи ворот словаков. Шкриняр неаккуратно обошелся с нашим игроком в своей штрафной площади, за что судья указал на точку. Вратарь гостей почти парировал мяч, но все бросились поздравлять Ярмоленко – 1:0! До конца игры счет не изменился, и теперь Украина имеет максимальный результат после двух туров.

Результаты проведенных матчей, которые отличались большой самоотдачей наших игроков, грамотным руководством главного тренера, вселяют надежду на успешный исход оставшихся двух встреч.

Напомним, что в турнире Лига Наций четыре команды получат прямые путевки на Евро 2020. Это будут победители дивизионов.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.09.2018 | Переглядів: 1533 | футбол, украина, Спорт