Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что такое интернет-телевидение и какие его преимущества

Автор: Олег Ковальский, 02.10.2018, 21:10:57 Что такое интернет-телевидение и какие его преимущества

Наверное, вас давно интересует, что такое интернет-телевидение? Это возможность просматривать на устройствах, подключенных к интернету, любимые телепередачи. Иными словами, для просмотра интернет-телевидения не нужно покупать дорогостоящее спутниковое оборудование или прокладывать провода кабельного телевидения.

Для полноценного использования онлайн телевидения необходимо иметь только доступ к высокоскоростному интернету. Но в наше время — это вовсе не редкость. Сегодня даже в далеких хуторах есть возможность подключения к недорогому и быстрому интернету. Доступность интернета позволила многим приобщиться к рейтинговым онлайн развлечениям, среди которых и интернет-телевидение.

OTT-телевидение имеет целый ряд преимуществ, благодаря которым его уже многие выбрали:

  • стоимость. Можно просматривать больше 160 каналов по доступным тарифам;
  • возможность самостоятельно выбирать каналы и формировать таким образом собственный список;
  • высокое качество. Почти все телеканалы в интернете транслируются в высоком разрешении, что позволяет просматривать их на больших экранах;
  • возможность просматривать в записи любимые передачи, сериалы, фильмы или спортивные соревнования, если вы не смогли посмотреть их в прямой трансляции.
     

Как подключиться к интернет-телевидению? Для этого можно воспользоваться услугами сайта divan.tv, который предоставляет такую возможность. Помимо сотен самых разнообразных и интересных телеканалов вы получаете доступ к онлайн кинотеатру, который насчитывает более 50000 фильмов (в год), а также к архиву телепередач, где в течении 14 дней можно посмотреть любимую программу в записи.

Для удобства лучше всего использовать Смарт ТВ, либо обыкновенный телевизор, но для этого необходима андроид приставка с установленным плеером. В этом случае можно просматривать интернет-телевидение в привычном для нас режиме, но оно также будет отображаться на компьютере, планшете или телефоне.

Интернет-телевидение — это новая эра в развлечениях. С помощью него можно превратить в медиацентр любой гаджет. Споры с родными ушли в прошлое. Каждый член семьи сможет получить то, что он хочет: новостные, развлекательные, познавательные каналы. Не нужно делить телевизор. Благодаря возможностям онлайн телевидения можно записать любимую передачу и посмотреть ее позже или воспользоваться компьютеров в то время, когда телевизор занят.

Тоже самое касается и тех, кто занят и не может посмотреть любимые спортивные соревнования в прямом эфире или боится пропустить новую серию любимого сериала. Всегда есть возможность воспользоваться огромным архивом, в котором есть все передачи или записать самостоятельно.

Надоела реклама? Не проблема! Ее можно легко перемотать или пропустить благодаря новейшему программному плееру. И при всем этом отпадает необходимость настраивать дополнительное оборудование, покупать дорогостоящие антенны для приема спутникового сигнала. Все что вам нужно это интернет и сервис Диван ТВ.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.10.2018 | Переглядів: 1575 | телевидение, телевизор, интернет

Читайте також на цю тему: