Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Смарт приставка Minix Neo X39 — инновационное решение для каждого телевизора

Автор: Олег Ковальский, 02.04.2019, 23:29:53 Смарт приставка Minix Neo X39 — инновационное решение для каждого телевизора

Смарт приставка — оптимальный способ расширить функционал своего телевизора. Развитие современных технологий помогает нам экономить существенное количество времени на покупке новых гаджетов. Smart tv приставка способна ускорить функционал Вашего обычного телевизора превратив его в Smart TV. Так, в сентябре 2018 года, на ежегодной выставке технологии IFA 2018 в Берлине было презентовано новое поколение умных гаджетов — Minix Neo X39. Рассмотрим функционал и технические характеристики девайса в данном обзоре. Так же, хотим отметить, что данный гаджет так и не поступил в серийное производство. Вся информация взята с популярного и авторитетного сайта nbnews.com.ua
 

Материалы корпуса и дизайн гаджета

Компания MINIX всегда славилась высоким качеством выбираемых материалов используемых в производстве их разработок. Презентованная недавно модель не является исключением. Дизайн приставки выполнен в стилистическом направлении минимализма, а доминирующий материал — черный, матовый пластик с технологией софт-тач. Устройство прекрасно гармонирует с большинством телевизоров и прочей бытовой техникой. Управление осуществляется с помощью единственной кнопки включения-выключения на одной из граней девайса, а использование Wi-Fi сети через крепкую антенну. Для дистанционного управления в наличии имеется пульт.

minix neo x39

RK3399 как "сердце" устройства

"Сердцем" гаджета, отвечающим за высокую производительность, является современный процессор Rockchip RK3399 с оперативной памятью в 4 Гб. Однокристалльный чип — инновационное решение выигрывающее по производительности и скорости всех ближайших конкурентов. Это подтверждают многочисленные синтетические тесты. Наилучшим образом это заметно вовремя просмотра видеозаписей в большом разрешении и играх. Помогает основной чипсете в этом также сопроцессор Mali T860MP4 — залог молниеносной скорости.

minix x39 rk3399

Операционная система и прочие технические характеристики

Одним из преимуществ нового девайса также является ОС Android 7.1.1 с приятным графическим дизайном и интерфейсом. Также на устройстве установленное фирменное программное обеспечение Minix отвечающее за декодировку различных мультимедийных файлов. Из прочих технических характеристик можно выделить такие:

  • Оперативная память в 4 Гб. и внутренняя в 32 Гб. для хранения всех Ваших файлов;
  • Bluetooth 4.1 и IEEE 802.11 b/ g/n/ac WiFi для оперативного подключения и передачи файлов;
  • Декодировка 4К UltraHD при поддержке телевизора.

Разъемы

Большой шаг был сделан в развитии различных гнезд и разъемов в устройстве. Так, на корпусе приставки расположены:

  • HDMI для непосредственного подключения к ТВ;
  • SPDIF для подключения внешней акустики;
  • RJ-45 для интернета;
  • 1 x UЅВ Туре-С;
  • 1 x UЅВ 3.0;
  • 3 x UЅВ 2.0 для сторонних гаджетов;microSD слот для большего расширения памяти.

Информация взята с https://topsmart.com.ua/

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.04.2019 | Переглядів: 2110 | гаджеты, телевидение, интернет

Читайте також на цю тему: