Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Прес-релізи, Гаджети та технології

Особенности телевизоров торговой марки LG, их основные технические характеристики и критерии выбора

Автор: Артем Кондратюк, 21.02.2022, 19:50:42 Особенности телевизоров торговой марки LG, их основные технические характеристики и критерии выбора

Если вы хотите получить в качественный бытовой прибор для просмотра телепередач, фильмов и сериалов, то обратите внимание на ассортимент южнокорейского бренда LG. Купить телевизоры LG можно не только те, которые собраны в Южной Корее, но и в других странах, поскольку заводы этой компании есть в нескольких странах мира.

Особенности телевизоров торговой марки LG

Телевизоры есть в каждом доме и квартире. Благодаря быстрому развитию технологий за последнее время эти устройства претерпели существенные изменения. Теперь они стали тонкими, простыми в использовании и доступными по цене. При этом телевизоры LG отличаются оптимальным сочетанием этих качеств: они эстетичные, функциональные, имеют хорошее качество изображения, отличное звучание и демократичную стоимость.

Любой современный телевизор ЛДЖИ имеет набор дополнительных функций, среди которых есть Smart TV, а также характеризуется высокой скоростью переключения и большим удобством в управлении. Некоторые модели телевизоров этого бренда способны даже распознавать контекст и поддерживать разговор.

Как выбрать телевизор LG

Если вы давно не покупали себе новый телевизор, то выбирая телевизор LG, вы столкнетесь с необходимостью разбираться с тем, что такое разрешение экрана, диагональ экрана и т. п.

Телевизоры ЛЖ представлены большим выбором моделей:

  • как с небольшой диагональю 19-32“, так с диагональю средних размеров 42-55“ и с большой диагональю — от 65“;
  • для спальни, для гостиной, для кухни, для обустройства домашнего кинотеатра;
  • с разрешением экрана HD ready, Full HD, UHD, 8K;
  • с экранами LED, OLED и Nano Cell.


Телевизоры с диагональю 19-32“ стоят недорого, но при этом обеспечивают высокий уровень комфорта при просмотре. Они хорошо подходят для установки на даче и на кухне. Телевизоры с диагональю 42-55“ отлично впишутся в интерьер спальни или маленькой гостиной. Они имеют стабильную яркость при любом освещении и наделены очень широким функционалом.

Большие телевизоры этого производителя обеспечивают очень реалистичную цветопередачу и полное погружение в происходящее на экране. Они идеально подходят для гостиных, а также для коммерческого использования.

LED телевизоры торговой марки LG относятся к бюджетной и средней ценовой категориям. В них расположены сотни небольших светодиодов, которые отображают определенные цвета. Модели с OLED экранами относятся к сегменту премиум класса. При их создании используется технология самоподсвечивающихся пикселей, и каждый пиксель представляет собой отдельный светодиод.

Технология Nano Cell — передовая технология производства телевизионных экранов. Она состоит в напылении поверх экрана частиц, имеющих размер один нанометр, что делает изображение ярким и чистым, отфильтровывая тусклые цвета.

Разрешение экрана HD ready значительно уступает Full HD, но хорошо подходит для моделей, имеющих небольшие размеры. Full HD дает картинку достаточно высокого качества, поэтому хорошо подходит для телевизоров с экранами средних размеров. Разрешение UHD и 8K отлично подходит для больших дисплеев и дорогостоящих моделей телевизоров.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 21.02.2022 | Переглядів: 880 | телевизор, тв, телевидение, tv
Коментарів: 1
user avatar
Артем Кондратюк 19:50:42
+1

Читайте також на цю тему: