Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как написать контрольную работу на отлично

Автор: Мария Никулина, 17.10.2018, 21:52:45 Как написать контрольную работу на отлично

Контрольная работа называется так потому, что обычно проводится преподавателем для контроля за знаниями студентов. Точнее, для проверки – как студенты усваивают пройденный материал, потому для успешной сдачи проверочной работы просто необходимы эти знания и умение применять их. Виды контрольных работ бывают разными – написание непосредственно в вузе, тест через интернет под присмотром преподавателя или выполнение работы дома. Каждый из этих способов сдачи контрольной и простой, и сложный потому, что в любом случае все же нужно знать оптимальный объем материала.
 

Несколько советов студенту

Учите материал, не дожидаясь контрольной, выписывайте отдельно то, что может вам пригодится для ее сдачи – формулы или даты, определения, законы… Непосредственно перед самой проверочной работой вам будет достаточно просмотреть этот листок, чтобы вспомнить самое необходимое для ответов на вопросы. Пишите шпаргалки – это хороший способ повторения и запоминания пройденного материала, хотя пытаться использовать их во время контрольной работы не рекомендуется.

Узнавайте у студентов других групп, написали ли они уже контрольную работу и обязательно попросите черновик с заданиями. Выполнив их, вы будете знать, что точно справитесь с аналогичными вопросами на своем испытании. Обычно задания во время контрольных работы на одном потоке достаточно однотипны, потренируйтесь заранее, если появится возможность.

Если преподаватель задает контрольную на дом, то вы еще должны будете узнать правила оформления такой работы - обычно они достаточно просты и четко изложены в методических указаниях кафедры, которая проводит контрольную работу. Конечно, во время выполнения работ такого типа вы легко можете пользоваться и учебниками, и публикациями в интернете, но вряд ли получится правильно решить задачи или начертить проект без твердых базовых знаний по данной учебной дисциплине.
 

Контроль качества знаний

Контрольная работа нужна преподавателю для промежуточного контроля за вашими знаниями, для оптимизации самого процесса обучения. Но сами-то знания необходимы именно вам, вы для этого и поступили в вуз - чтобы их получить. Поэтому готовьтесь к контрольной работе с первой же лекции, спрашивайте все, что осталось непонятным и старайтесь не допускать серьезных пробелов в вашем образовании.

Поверьте, это себя обязательно оправдает в будущем.

www.naukacentr.com

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.10.2018 | Переглядів: 1465 | студенты, образование

Читайте також на цю тему: