Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Правильные советы по выбору и покупке аккумуляторов

Автор: Вячеслав Кухар, 27.11.2018, 00:06:28 Правильные советы по выбору и покупке аккумуляторов

Аккумулятор для автомобиля – это устройство, которое обеспечивает подачу электроэнергии на стартер для запуска двигателя и на остальную электрическую систему транспорта. Некоторые водители считают, что залог экономии – это купить самую дешевую батарею на рынке и не обслуживать ее в течение 5-ти лет. На самом деле рационально выбрать и заказать недорого фирменную АКБ для мото и другого вида транспорта от официального дистрибьютора.

На сайте https://akkumulyatory.od.ua/akkumulyatory-dlya-avtomobilej/ представлен каталог авто аккумуляторов с пройденной сертификацией. Те или иные модели имеют фирменную гарантию и отправляются с доставкой по Одессе и всей Украине. Вам не нужно теперь искать рынки и магазины, где можно купить аккумулятор под ваш авто. В онлайн-магазине более 200 серий батарей под легковой транспорт, мототранспорт, спецтехнику и грузовики.
 

Как нужно выбирать АКБ

Существует несколько основных параметров, которые необходимо учитывать при выборе батареи. Во-первых, это типоразмер и напряжение тока. Размер может быть под азиатские автомобили, под европейский или американский транспорт. Обратите внимание на габариты АКБ, которое у вас установлено.

Напряжение у устройств бывает следующим: 6 вольт, 12 вольт и 24 вольта. Соответственно, параметры указаны для мототранспорта, легковых машин и спецтехники.

Другие важные параметры:

  • Емкость;
  • Расположение клемм;
  • Пусковой ток.

Мощность устройств определяется в Ампер-часах. Для легковых машин отлично подойдет вариант от 40 до 100 Ампер-часов, в зависимости от мощности двигателя и кузова транспорта.
 

Как продлить срок службы аккумулятора

Чтобы продлить срок службы батареи, рационально купить зарядное для аккумулятора автомобиля из каталога онлайн-магазина. Использовать зарядку рационально в случаях, когда АКБ потеряло заряд и машина не заводится. Таким образом вы восстановите мощность батареи и не потеряете в надежности.

Также для продления срока службы батареи рационально не подвергать ее механическому воздействию, а при низкой температуре и долгих простоях заряжать специальным устройством. Не забывайте, что фирменная АКБ способна прослужить не менее 4-х лет!

В онлайн-магазине представлены оригинальные АКБ по доступной стоимости в различной классификации. Цена и другие параметры детально указаны на странице выбранного товара.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.11.2018 | Переглядів: 2002 | Автомобиль, аккумулятор

Читайте також на цю тему: