Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Когда стоит задумываться о замене аккумулятора в машине

Автор: Руслан Совенко, 18.05.2018, 23:13:07 Когда стоит задумываться о замене аккумулятора в машине
Особо актуальным выбор аккумулятора становится тогда, когда температура опускается ниже нуля. Но и жарким летом очень важно, чтобы батарея не подвела в ответственный момент. Сделать неправильный выбор можно в силу широкого ассортимента, который предлагают автолюбителям современные производители. Да и количество мифов негативно сказывается на выборе.

Когда нужно заменить аккумулятор

Давайте сперва разберемся с тем, когда стоит задуматься о замене батареи. Например, вы пришли в гараж, пытаетесь завести авто, но панель приборов показывает, что у батареи слишком низкий уровень заряда или же он отсутствует вообще. Все бы ничего, если бы аккумулятор не заряжался буквально вчера.

Купить мото аккумулятор

Еще один повод подыскать новую батарею – невозможность зарядить аккумулятор. Как правило, способность теряется при частых, но непродолжительных поездках в холодное время года. В таких условиях батарея полностью не заряжается, благодаря чему постоянно разряжается, теряя показатели емкости.

Эксплуатировать автомобильное оборудование не стоит продолжать и тогда, когда на корпусе появилась трещина. Это не только негативно скажется на производительности, но еще и может быть опасным как для транспортного средства, так и для водителя. Аккумулятор Одесса вы найдете в наших каталогах. Оборудование прослужит долго, не теряя при этом положительные характеристики.

Можно ли восстановить аккумулятор

Многие мастера утверждают, что можно не торопиться покупать новый аккумулятор, так как в некоторых случаях оборудование можно постараться восстановить. Вот только это правило не распространяется на АКБ с поврежденным корпусом. Их эксплуатировать категорически запрещено.

Если же проблема в быстром разряде, можете заменить электролит. Выбирайте кислотный раствор повышенной плотности. Также залить надо дистиллированную воду и присадку. После того, как вы залили все необходимое, подогнав объем, погоняйте аккумулятор: разрядите и зарядите его.

Возможно, после таких несложных манипуляций автомобильное оборудование еще послужит. Если же вы хотите быть уверенным в надежности вашего автомобиля на все 100 процентов, все же задумайтесь о приобретении нового оборудования.

Аккумуляторы Одесса, которые вы найдете в наших каталогах, имеют все необходимые сертификаты качества, что свидетельствует о долговечности и надежности оборудования. Мы также порадуем вас невысокой стоимостью и возможностью доставки в краткие сроки, любым удобным для вас способом и в точно указанное место.

В нашем интернет-магазине вы также найдете качественные мото аккумуляторы, быстро подобрав оборудование с нужными параметрами.

По материалам сайта akkumulyatory.od.ua.

Автор: Руслан Совенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.05.2018 | Переглядів: 2101 | аккумулятор, водители, Автомобиль

Читайте також на цю тему: