Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Всесезонные шины для украинских водителей

Автор: Дмитрий Чистяков, 17.08.2022, 22:03:39 Всесезонные шины для украинских водителей

Для украинских водителей шины всесезонные – не частый выбор. Как правило, их покупают и устанавливают тогда, когда климатические условия зимы не сильно сложные – в Южных областях Украины, а перепады между сезонами не ощущаемые. В Европе, в частности, Италии, Испании, Албании, Черногории и других балканских странах такой тип резины является самым востребованным. Всесезонная шина способна уверенно двигаться в условиях повышенной температуры воздуха, дорожного покрытия и обеспечивать ходовую и маневренную устойчивость на не сильно обледенелой трассе. Динамические компромиссные характеристики позволяют заказывать такие варианты «обуви для авто» для легковых моделей, мотоциклов, внедорожников, реже для грузовых и спецтехники.

Базовые особенности всесезонной резины

Это практичный вариант, используемый в температурном диапазоне, от 5 до 15 градусов. Говоря о преимуществах покрышек, выделяют такие:

  • экономия – нет необходимости в покупке второго комплекта;
  • не нужно выделять в плотном графике время для шиномонтажа, решать вопросы с сезонным хранением;
  • срок эксплуатации несколько лет при соблюдении правил эксплуатации.


Мировые бренды учитывают важные нюансы, важные для летней и зимней резины. При этом стоит понимать: если в регионе выпадает снег, случаются обледенения трассы, часты трескучие морозы, то этот вариант покупки не подходит.

Шины всесезон в своем составе помимо резины включают дубильные вещества, дающие преимущества:

  • защита от быстрого износа;
  • сохранение твердости в жаркую погоду;
  • обеспечение оптимального сцепления с сухим и влажным дорожным покрытием.


В каталоге найдете решения с маленькой и увеличенной толщиной и диаметром дисков, предназначенные для внедорожников, легковых авто известных брендов, мотоциклов и мопедов, грузовиков и специальной техники. Для выбора оптимальной модели имеется онлайн-фильтр, где нужно ввести приоритетные позиции (бренд, размеры, цена), и система подберет подходящие варианты. В случае возникновения трудностей, можно обратиться за помощью к менеджерам по телефон или через форму контакта онлайн.

Правильный выбор всесезонных шин

Определитесь с важными эксплуатационными характеристиками, среди которых диаметр, ширина, тип транспортного средства. При этом стоит учитывать и другие параметры:

  • индекс максимальной скорости;
  • высота профиля;
  • максимальное давление;
  • коэффициент износостойкости.


Обратите внимание на состав резины для основной и боковой части.

В ассортименте различные типоразмеры проверенных торговых марок с длительным сроком эксплуатации в условиях городской езды, движения за городом, в том числе, по полям, лесам, бездорожью. Ценовая политика удовлетворяет интересы клиентов: дорогие модели с улучшенными эксплуатационными характеристиками и длительным сроком выносливости, так и бюджетные, рассчитанные на несколько лет в условиях постоянной интенсивной эксплуатации.

Можно выбрать и выгодно заказать комплект или сразу несколько по приемлемой цене. Забрать товар легко из пункта самовывоза в столице, или оформить доставку на отделение Новой почты. Заменяйте сразу 4 покрышки для повышения устойчивости и стабильности движения.

Автор: Дмитрий Чистяков, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 17.08.2022 | Переглядів: 501 | водители, Автомобиль, шины

Читайте також на цю тему: